首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司下一年度部分预算资料如下: 该公司生产和销售平衡,适用的所得税税率为25%。(计算结果取整数) 要求: 若下一年销售100000件产品,计算使销售净利率为12%的产品售价和安全边际率。
某公司下一年度部分预算资料如下: 该公司生产和销售平衡,适用的所得税税率为25%。(计算结果取整数) 要求: 若下一年销售100000件产品,计算使销售净利率为12%的产品售价和安全边际率。
admin
2016-06-17
50
问题
某公司下一年度部分预算资料如下:
该公司生产和销售平衡,适用的所得税税率为25%。(计算结果取整数)
要求:
若下一年销售100000件产品,计算使销售净利率为12%的产品售价和安全边际率。
选项
答案
销售净利率=净利润/销售收入={100000×[产品单价-(2+4+1+3)]-400000-600000}×(1-25%)÷(100000×产品单价)=12% 解得:产品单价=24(元) 盈亏临界点销售量=[*]=71429(件) 安全边际率=[*]=29%。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/zCEc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
某企业以往销售方式采用现金交易,每年销售120000件产品,单价15元,变动成本率60%,固定成本为100000元。假设企业拥有足够的剩余生产能力,现准备通过给客户一定的信用政策,以扩大销售。经过测试可知:如果信用期限为1个月,可以增加销售25%,坏账
下列预算中,既能反映经营业务又能反映现金收支内容的有()。
关于投资者要求的投资报酬率,下列说法中A的有()。
如果考虑订货提前期,则经济订货批量=按经济订货量基本模型计算出经济订货批量十订货提前期天数X每日存货消耗量。()
企业发放股票股利()。
企业管理的目标为()。
计算每股盈余指标时,本年盈余为()。
下列关于经济利润的表达公式正确的有()。
资料:A公司2005年度的主要财务数据如下(单位:万元):要求:假设A公司在今后可以维持2005年的经营效率和财务政策,且不增发新股,不断增长的产品能为市场所接受,不变的销售净利率可以涵盖不断增加的利息,请依次回答下列问题:(1)
随机试题
社会测量是美国社会心理学家莫里诺所提出的。
A.detectnearbyobjectsB.determinethedepthoftheoceanwaterC.decidehowfastyoudriveD.inneedofradarE.maptheo
[2013年,第78题]烟气在加热炉回热装置中流动,拟用空气介质进行试验。已知空气粘度υ空气=15×10-6m2/s,烟气运动粘度υ烟气=60×10-6m2/s,烟气流速v烟气=3m/s,如若实际与模型长度的比尺λ1=5,则模型空气的流速应为()。
属于货币政策远期中介指标的是()。
被查封、扣押的财务、文件,应当妥善保管或封存,不得()。
与“狐狸:狡猾”这组词逻辑关系最为相似的是()。
(2015吉林)李大爷在马路边散步,路边均匀地栽着一行树,李大爷从第1棵树走到第15棵树共用了7分钟,李大爷又向前走了几棵树后就往回走,当他回到第5棵树时共用了30分钟。李大爷步行到第几棵树时就开始往回走?
李某到上海出差,住进酒店后,将包裹寄存在酒店的寄存处。当晚寄存处失窃,李某的包裹也被盗走。三天后,李某被告知其寄存的包裹被盗。依照我国民法的规定,李某请求赔偿的是诉讼时效期间是()。
某一磁盘请求序列(磁道号)如下:0225711212。按照最短寻道时间优先磁盘调度算法对磁盘请求进行服务,设当前磁头在4道上,则磁臂总移动道数为()。
为网络数据交换而制定的______、约定与标准被称为网络协议(Protocol)。
最新回复
(
0
)