首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业2005年12月31日部分科目余额如下表所示: 要求:根据上述资料,完成下列资产负债表。 资产负债表 2005年12月31日 单位:元
某企业2005年12月31日部分科目余额如下表所示: 要求:根据上述资料,完成下列资产负债表。 资产负债表 2005年12月31日 单位:元
admin
2013-01-04
49
问题
某企业2005年12月31日部分科目余额如下表所示:
要求:根据上述资料,完成下列资产负债表。
资产负债表
2005年12月31日 单位:元
选项
答案
[*] 货币资金:500+2 500+800=3 800(元) 应收账款:40 000+4 600-223=44 377(元) 预付账款:8 000+2 000=10 000(元) 存货:7 000+100 000+5 300+10 000-4 000+3 000+7 000+100 000+10 000=238 300 (元) 一年内到期的长期债券投资: 20 000元 长期债权投资: 80 000元 固定资产原价: 250 000元 累计折旧: 46 000元 固定资产净值: 204 000元 应付账款: 60 000+5 000=65 000(元) 一年内到期的长期负债: 30 000元 长期借款: 201 000元
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/zGy0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
居间人必须是经过有关国家机关登记核准的从事居间营业的法人或公民。居间人促成合同成立的,委托人应当按照约定支付报酬。()
企业在计算股权转让所得时,不得扣除被投资企业未分配利润等股东留存收益中按该项股权所可能分配的金额。()
采购人、采购代理机构不得以任何理由组织重新评审。()
企业同时从事适用不同企业所得税待遇的项目的,其优惠项目应当单独计算所得。()
残疾人个人提供的加工、修理修配劳务免征增值税。()
对证券投资基金管理人运用基金买卖股票、债券的差价收入,暂不征收企业所得税。()
甲、乙、丙、丁、戊共同出资设立一个有限合伙企业,甲、乙、丙为普通合伙人,丁、戊为有限合伙人。执行事务合伙人甲提议接收庚为新普通合伙人,乙、丙反对,丁、戊同意。合伙协议对新合伙人入伙的表决方法未作约定。根据合伙企业法律制度的规定,下列表述中,正确的是(
根据企业所得税法律制度的规定,下列项目中,享受税额抵免优惠政策的是()。
企业利用政策性搬迁或处置收入购置或改良的固定资产,不得计算折旧或摊销在企业所得税前扣除。()
下列有关制造费用表述方式正确的有()。
随机试题
A公司王总代表公司出席行业年度联谊会,从管理的角度来说,他扮演的是()
Bettywasthe______childofthathouseholdandshedevelopedquiteafewbadhabitsharmfultohergrowth.
母猪群,高热稽留,腹泻,呼吸困难,耳部及腹下皮肤有较大面积发绀,部分孕猪发生流产、死胎,取淋巴结染色镜检,发现香蕉形虫体。该病可能是()
可用“离、人、出、合”来概括其循行特点的是
根据《建筑安装工程费用项目组成》(建标[2003]206号)文件的规定,工料单价法计价程序申,当以直接费为计算基数时,利润的计算基数中包括()。
社会评价提出尽量减少或避免项目负面社会影响的(),以保证项目顺利实施并使项目效果持续发挥。
水运工程依法必须招标的项目,全部使用国有资金投资,或者国有资金投资占控股或主导地位的,应当()。
使用自有资金也应计算利息收入,这种利息从成本角度看是()。
某甲受过某乙的羞辱,一直想报复某乙。一天,某甲邀集了某丙等十几人与某乙等四人在一酒吧内斗殴,结果造成某乙重伤。对某甲的行为应当依照()定罪处罚。
下列关于报表的有效属性及其用途的描述中,错误的是()。
最新回复
(
0
)