首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司2×18年1月1日销售一批商品,共销售5万件;每件售价100元,每件成本80元。同时,甲公司与客户签订销售退回条款,约定2×18年3月31日前该商品如出现质量问题可以将其退回。甲公司销售当日预计该商品退回率为12%;2×18年1月31日甲公司根据最新
甲公司2×18年1月1日销售一批商品,共销售5万件;每件售价100元,每件成本80元。同时,甲公司与客户签订销售退回条款,约定2×18年3月31日前该商品如出现质量问题可以将其退回。甲公司销售当日预计该商品退回率为12%;2×18年1月31日甲公司根据最新
admin
2020-05-29
50
问题
甲公司2×18年1月1日销售一批商品,共销售5万件;每件售价100元,每件成本80元。同时,甲公司与客户签订销售退回条款,约定2×18年3月31日前该商品如出现质量问题可以将其退回。甲公司销售当日预计该商品退回率为12%;2×18年1月31日甲公司根据最新情况重新预计商品退回率,认为退货率应调整为10%。假定不考虑增值税,甲公司因销售该批商品2×18年1月应确认收入的金额为( )。
选项
A、500万元
B、440万元
C、450万元
D、10万元
答案
C
解析
2×18年1月1日确认收入=5×100×(1一12%)=440(万元),1月末按照调整后最新退货率应补确认收入:5×100×(12%一10%)=10(万元),因此1月份因该项销售确认的收入为450万元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/zXyc777K
本试题收录于:
会计题库注册会计师分类
0
会计
注册会计师
相关试题推荐
A公司于2016年1月2日从证券市场上购入B公司于2015年1月1日发行的债券,该债券期限为三年、票面年利率为5%、每年1月5日支付上年度的利息,到期日为2017年12月31日,到期一次归还本金和最后一次利息。A公司购入债券的面值为1000万元,实际支付价
20×4年2月5日,甲公司以7元/股的价格购入乙公司股票100万股,支付手续费1.4万元。甲公司将该股票投资分类为交易性金融资产。加×4年12月31日,乙公司股票价格为9元/股。加×5年2月20日,乙公司分配现金股利,甲公司获得现金股利8万元;20×5年3
2015年1月1日甲公司从市场上购入乙公司“2014年1月1日”发行的3年期、到期“一次还本付息”的债券,面值总额为2000万元,票面年利率为5%,实际年利率为6%,实际支付价款为2045万元,另发生交易费用2万元。甲公司将该债券划分为持有至到期投资。则2
甲公司2×12年度至2×15年度对乙公司股票投资业务的相关资料如下:(1)2×12年1月1日,甲公司从二级市场以每股22元的价格购入乙公司发行的股票200万股,占乙公司有表决权股份的5%,对乙公司无重大影响,划分为可供出售金融资产。另支付相关交易费用40
甲公司2×12年度至2×15年度对乙公司股票投资业务的相关资料如下:(1)2×12年1月1日,甲公司从二级市场以每股22元的价格购入乙公司发行的股票200万股,占乙公司有表决权股份的5%,对乙公司无重大影响,划分为可供出售金融资产。另支付相关交易费用40
下列各项资产减值准备中,在相关资产持有期间内可以通过损益转回的有()。
2014年12月31日,甲公司应收乙公司账款余额1000万元。甲公司的财务报告经批准报出日为2015年4月30日。2014年12月31日甲公司根据掌握的资料判断,乙公司发生财务困难,估计该应收账款将有40%无法收回,故按40%的比例计提坏账准备;2015年
2015年2月,甲公司以银行存款1500万元自非关联方处取得乙公司10%的股权。甲公司将其作为可供出售金融资产核算;2016年1月2日,甲公司又以银行存款2500万元自另一非关联方处取得乙公司12%的股权,相关手续于当日完成。当日,乙公司可辨认净资产公允价
2014年1月1日,甲企业取得专门借款2000万元直接用于当日开工建造的厂房,2014年累计发生建造支出1800万元。2015年1月1日,该企业又取得一般借款500万元,年利率为6%,当天发生建造支出300万元,以借入款项支付(甲企业无其他一般借款),至年
随机试题
同业拆借资金不能用于()
维生素D缺乏性佝偻病的骨骼改变,下列叙述哪项是不恰当的
关于胎盘泌乳素(hPL),下列哪项正确
下列哪一项是老年人高血压的特征
枳术丸中枳实与白术的比例是
董某(17岁)在某景点旅游时,点燃荒草不慎引起大火烧毁集体所有的大风公司林地,致大风公司损失5万元,被检察院提起公诉。关于本案处理,下列哪一选项是正确的?(2017年卷二40题,单选)
税务机关作出的下列行政行为中,属于行政处罚但不适用处罚听证程序的是()。(2017年)
定基发展速度等于相应的各环比发展速度()。
某企业集团中,母公司对子公司的控股比例为80%,母公司年初未分配利润为20万元,子公司年初未分配利润为10万元,子公司年末盈余公积为5万元,当期新提盈余公积为1万元,母公司年初内部应收账款为3万元,坏账提取比例为3‰,则合并会计报表中的年初未分配利润为(
(2017年真题)下列关于罚金的表述,符合我国刑法规定的是()。
最新回复
(
0
)