首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
采用标幺值计算短路的总阻抗时,( )先将元件电抗的有名值和相对值按同一基准容量换算为标幺值,而基准电压采用各元件所在级的平均电压。
采用标幺值计算短路的总阻抗时,( )先将元件电抗的有名值和相对值按同一基准容量换算为标幺值,而基准电压采用各元件所在级的平均电压。
admin
2010-07-18
72
问题
采用标幺值计算短路的总阻抗时,( )先将元件电抗的有名值和相对值按同一基准容量换算为标幺值,而基准电压采用各元件所在级的平均电压。
选项
A、宜
B、可以
C、必须
D、不可
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/zb5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
(2005年)某投资项目,当基准折现率取15%时,项目的净现值等于零,则该项目的内部收益率()。
(2007年)Windows98或Windows2000系统中的“剪贴板”是()。
已知甲、乙为两个寿命期相同的互斥项目,通过测算得出:甲、乙两项目的内部收益率分别为18%和14%,甲、乙两项目的净现值分别分为240万元和320万元。假如基准收益率为12%,则以下说法中正确的是()。
图示电路的任意一个输出端,在任意时刻都只出现0V或5V这两个电压值(例如,在t=t0时刻获得的输出电压从上到下依次为5V,0V,5V,0V),那么,该电路的输出电压为()
[2007年,第108题]晶体管单管放大电路如图7.5-7(a)所示,其中电阻RB可调,当输入ui、输出uo的波形如图7.5-7(b)所示时,输出波形()。
[2005年,第108题]图7.5-1所示电路,R1=50kΩ,R2=10kΩ,RE=1kΩ,RC=5kΩ,晶体管的β=60,静态UBE=0.7V。所示电路的静态基极电流IB等于()。
[2012年,第73题]汇流水管如图6.2-7所示,已知三部分水管的横截面积分别为A1=0.01m2,A2=0.005m2,A3=0.01m2,入流速度v1=4m/s,v2=6m/s,求出流的流速v3为()。
[2005年,第102题]图7.2-2所示电路,正弦电流i2的有效值为I2=1A,电流i3的有效值I3=2A,因此电流i1的有效值I1等于多少?()。
随机试题
管理方行政主体的行政法律责任的特征有()。
一般来说,学校组织的报告、讲座、比赛、访问等活动都是群众性的课外活动。()
提高药物稳定性的方法有
案例:国际商业机器公司(InternationalBusinessMachinesCorporation,IBM)是一家拥有40万中层干部、520亿美元资产的大型企业,其年销售额达到500亿美元,利润为70多亿美元。它是世界上经营最好、管理最成功
猪内服硫酸钠可以产生()
有可能引起高钾血症( )。必须检测出凝血状况( )。
对处方的主证或主病起主要治疗作用的是()。
A.首次注册B.再次注册手续C.变更注册手续D.注销注册手续已注册,因健康或其他原因不能从事执业药师业务的予以()
贷款组合的信用风险包括()。
乳牙中最早脱落的是()。
最新回复
(
0
)