首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
已知某证券的9系数等于1,则表明( )。
已知某证券的9系数等于1,则表明( )。
admin
2009-01-11
49
问题
已知某证券的9系数等于1,则表明( )。
选项
A、无风险
B、有非常低的风险
C、与金融市场所有证券平均风险一致
D、比金融市场所有证券平均风险高一倍
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/zdG0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
售后租回交易认定为融资租赁,售价与资产账面价值之间的差额应予递延,并按该项租赁资产的折旧进度进行分摊,作为折旧费用的调整。()
企业用于生产某种产品的、已确认为无形资产的非专利技术,其摊销金额应计入当期管理费用。()
凡效益涉及几个会计年度的支出,应作为资本性支出。( )
(2009年考试真题)一项租赁合同是否认定为融资租赁合同,应视出租人是否将与租赁资产所有权有关的全部风险和报酬实质上转移给承租入而定。()
甲公司董事会决定关闭一个事业部,如果有关决定尚未传达到受影响的各方,也未采取任何措施执行该项决定,表明该公司没有承担重组义务,但应确认预计负债。()
事业单位长期投资在持有期间应采用成本法核算,除非追加或收回投资,其账面价值应一直保持不变。()
2013年1月1日起,企业对其确认为无形资产的某项非专利技术按照5年的期限进行摊销,由于替代技术研发进程的加快,2014年1月,企业将该无形资产的剩余摊销年限缩短为2年,这一变更属于()。
2012年1月1日,甲公司发行分期付息、到期一次还本的5年期公司债券,实际收到的款项为18800万元,该债券面值总额为18000万元,票面年利率为5%。利息于每年年末支付;实际年利率为4%,2012年12月31日,甲公司该项应付债券的摊余成本为()万
甲公司为上市公司,2009年至2010年对乙公司股票投资有关的材料如下:(1)2009年5月20日,甲公司以银行存款300万元(其中包含乙公司已宣告但尚未发放的现金股利6万元)从二级市场购入乙公司10万股普通股股票,另支付相关交易费用1.8万元。甲公司将该
甲公司2015年至2016年与F专利技术有关的资料如下:资料一:2015年1月1日,甲公司与乙公司签订F专利技术转让协议,协议约定,该专利技术的转让价款为2000万元。甲公司于协议签订日支付400万元,其余款项自当年年末起分4次每年年末支付400万元。
随机试题
聚乙烯防腐分为()等级。
______的主要功能是让用户的本地计算机与远程主机连接,从而成为远程主机的一个终端。
以下关于项目管理组织的表述,错误的是()。
居民消费价格指数除了能反映城乡居民所购买的生活消费品价格和服务项目价格的变动趋势和程度外,还具有以下作用( )。
如图所示,水平U形光滑框架,宽L=1m,电阻R=0.4Ω,导体棒ab的质量m=0.5kg,电阻r=0.1Ω,匀强磁场的磁感应强度B=0.5T,方向垂直框架向上,其余电阻不计。现用一水平恒力F=1.2N由静止开始向右拉ab棒,当ab棒的速度达到2m/s时,求
下列没有语病的一项是()。
明末农民起义军提出的口号是(),对于发动饥民、扩大起义军队伍,起了很大作用
下列关于计算机病毒的叙述中,正确的是
WhatdoyouguessAristotlewas?Ifyourfriendscanhelpyouwhenyouareintrouble,youhave______.
【B1】【B9】
最新回复
(
0
)