首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
由室内低压蒸汽供暖系统管路水力计算表中查得,当d=70mm,Q=71000W时,相应流速V1为13.9m/s,当采用相同管径而热负荷变为Q=61900W时,相应的流速为 ( )m/s。
由室内低压蒸汽供暖系统管路水力计算表中查得,当d=70mm,Q=71000W时,相应流速V1为13.9m/s,当采用相同管径而热负荷变为Q=61900W时,相应的流速为 ( )m/s。
admin
2010-06-18
61
问题
由室内低压蒸汽供暖系统管路水力计算表中查得,当d=70mm,Q=71000W时,相应流速V
1
为13.9m/s,当采用相同管径而热负荷变为Q=61900W时,相应的流速为 ( )m/s。
选项
A、12.1
B、13.9
C、15.6
D、17.2
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/zdVf777K
本试题收录于:
暖通空调专业案例(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
暖通空调专业案例(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
某旅馆设集中热水供应系统,热水用水量Q(m3/d),则该系统选择()时,所需设计小时热媒供热量最大。
污水厂中预处理单元和二沉池的设计流量应按()确定。
高层建筑室内明设排水系统采用硬聚氯乙烯排水管需设置阻火圈,下列设置要求中正确的是()。
计算全日制机械循环热水系统的循环流量时,与之有关的是()。
集中热水供应系统水加热设备设计小时供热量应根据日热水用量小时变化曲线、加热方式及水加热设备的工作制度经积分曲线计算确定。当无条件利用曲线计算时,下列说法中错误的是()。
某浴室采用淋浴器的淋浴方式,设计小时热水量为1000L/h(60℃),淋浴用水温度为40℃,冷水温度为10℃,每小时淋浴用水量为()L/h。
有较好的水力特性和最大水力半径的排水管渠断面形式是()。
已知污泥设计流量为500m3/d,含水率为99.2%,固体负荷为60kg/(m2.d),采用重力浓缩时,浓缩池的面积为()m2。
(2009年)己知大气压强为0.1MPa,若真空度为65000Pa,则绝对压强为()
随机试题
下列何药治疗耐青霉素酶金黄色葡萄球菌引起的严重感染
下列方剂中为“通因通用”之法的是
患儿,女,1岁。因咳嗽5天伴气促1天以支气管肺炎、先天性心脏病所住入院,查体:生长发育落后,呼吸60次/分,双肺细湿啰音,心界向左下扩大,心率170次/分,胸骨左缘第3~4肋间有Ⅵ级粗糙收缩期杂音,腹软,肝肋下2cm。该患儿的诊断是
银杏叶提取物制剂属百忧解属
甲醇溶液中黄酮类化合物的UV光谱有几个吸收谱带
对承包单位和分包单位责任承担的表述,正确的是()。
下列不属于爱琴美术的是()。
关于统计表和统计图标题的描述正确的是
下列选项中属于面向对象设计方法主要特征的是()。
SallyKemmererhas,sofar,escapedNorthernCalifornia’srollingblackouts.ButupontheroofforherOaklandhome,workersa
最新回复
(
0
)