首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
在二氧化碳灭火系统中,灭火浓度和设计浓度的关系为( )。
在二氧化碳灭火系统中,灭火浓度和设计浓度的关系为( )。
admin
2012-05-22
63
问题
在二氧化碳灭火系统中,灭火浓度和设计浓度的关系为( )。
选项
A、设计浓度是灭火浓度的1.6倍
B、设计浓度即为灭火浓度
C、设计浓度是灭火浓度的1.7倍
D、设计浓度是灭火浓度的1.8倍
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/gkkf777K
本试题收录于:
给水排水专业知识(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水专业知识(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
图6-26中,水箱侧壁开一圆形薄壁孔口,直径d=5cm,水面恒定,孔口中心到水面的高度H=4.0m,已知孔口的流速系数φ=0.98收缩系数ε=0.62,孔口出流的流量Q为()L/s。
在正常工作条件下,作用水头H、直径d相等时,小孔口收缩断面的流速v和圆柱形外管嘴出流的流速vn()。
已知反应C2H2(g)+2H2(g)C2H6(g)的△rHm<0,当反应达到平衡后,欲使反应向右进行,可采取的方法是()。
为了减少汽车尾气中NO和CO的污染,按下列反应进行催化转化,NO(g)+CO(g)N2(g)+CO2(g)的△rHmΘ=一373.2kJ/mol,为了提高转化率,应采取的措施是()。
(2007年)在系统阻力经常发生波动的系统中应选用具有什么Q—H型性能曲线的风机?()
(2010年)内能是储存于系统物质内部的能量,它有多种形式,下列()不属于内能。
120℃的饱和水蒸气在换热器管子外表面凝结,用以加热管内冷水,传热系数为1800W/(m2.K)。把流量为0.5kg/s的水从20℃加热到80℃,水的Cp取4180J/(kg.K),换热器所需的传热面积为()m2。
纯剪切应力状态下,各向同性材料单元体的体积改变为()。
[2012年第106题]在计算机网络中,常将实现通信功能的设备和软件称为()。
下列物质一定不是天然高分子的是()。
随机试题
Inthesummerheat,it’seasytodeveloptheembarrassingproblemofbodyodorifyou’renotcareful.Bacterialiveallovero
2岁女性,右侧眼突1个月。CT示右眼球内团块状钙化。视神经增粗,周围有软组织密度阴影,最可能的诊断是
男性,55岁,左腹股沟区可复性肿物5年,3天前此肿物平卧后不能还纳,逐渐出现恶心、呕吐、腹痛。诊断首先考虑
下列关于呼吸生理变化的选项中错误的是
丹毒的主要病因病机是( )。
A.鹿茸(梅花鹿)B.血竭C.远志D.天麻国家禁止采猎的野生药材物种是()
柱下独立基础的地基承载力验算应采用( )。
不属于直接费的是()。
钢结构制作和安装单位应按规定分别进行高强度螺栓连摩擦面的()试验和复验,其结果应符合设计要求。
SuccessStoriesOneofthemostsuccessfulfashioncompaniesintheworldisBenetton.TheBenettonfamilyopenedtheirfirsts
最新回复
(
0
)