首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某县城肉制品加工企业2018年占地60000平方米,其中办公楼占地5000平方米,生猪养殖基地占地28000平方米,肉制品加工车间占地16000平方米,企业内部道路及绿化占地11000平方米。假定该企业所在地城镇土地使用税年税额每平方米0.8元。该企业全年
某县城肉制品加工企业2018年占地60000平方米,其中办公楼占地5000平方米,生猪养殖基地占地28000平方米,肉制品加工车间占地16000平方米,企业内部道路及绿化占地11000平方米。假定该企业所在地城镇土地使用税年税额每平方米0.8元。该企业全年
admin
2020-03-31
51
问题
某县城肉制品加工企业2018年占地60000平方米,其中办公楼占地5000平方米,生猪养殖基地占地28000平方米,肉制品加工车间占地16000平方米,企业内部道路及绿化占地11000平方米。假定该企业所在地城镇土地使用税年税额每平方米0.8元。该企业全年应缴纳城镇土地使用税( )元。
选项
A、16800
B、25600
C、39200
D、48000
答案
B
解析
该企业全年应缴纳城镇土地使用税=(60000-28000)×0.8=25600(元)。直接用于农、林、牧、渔业的生产用地免税;从事农、林、牧、渔业生产单位的办公用地、农副产品加工厂占地是不免税的。对企业厂区以外的公共绿化用地暂免征收城镇土地使用税,企业厂区以内的是不免税的。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/zwdg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
以下对于个人所得税政策描述中说法不正确的是()。
下列各项中,印花税纳税贴花的有关规定,表述不正确的是()。
(1)境内投资收益免税调减所得额,国债利息收入为免税收入调减所得额。投资收益应调减应纳税所得额=60+20=80(万元)外购设备应调增的应纳税所得额=90×(1-5%)÷(8×12)×9-90×(1-5%)÷(10×12)×9=1.60(万元)
根据企业所得税法的规定,下列关于境外所得抵免限额表述正确的有()。
根据企业所得税法的规定,下列对生物资产的税务处理不正确的是()。
纳税人的应税车船应从()起缴纳车船税。
住房转让应缴纳的个人所得税为()元。
假定不考虑其他业务,房地产开发公司应该缴纳的企业所得税为()万元。
根据企业所得税的有关规定,纳税人计算应纳税所得额时准予当期扣除的税金包括()。
某林场外购一批经济林支付价款120万元,依据企业所得税相关规定,税前扣除方法为()。
随机试题
当机体温度高于环境温度时,机体的散热的途径有()
对低钾患者静脉补钾,最重要的参考指标是
A.100个B.10个C.1000个D.50个E.0个阴道给药栓剂的金黄色葡萄球菌铜绿假单胞菌每克应为
甲公司以一地块的建设用地使用权作抵押向乙银行借款3000万元,办理了抵押登记。其后,甲公司在该地块上开发建设住宅楼,由丙公司承建。甲公司在取得预售许可后与丁订立了商品房买卖合同,丁交付了80%的购房款。现住宅楼已竣工验收,但甲公司未能按期偿还乙银行借款,并
当混凝土拌和物的坍落度大于220mm时,应采用坍落度扩展法测定稠度。()
[2011年第49题]均质杆AB长为l,重力为W,受到如图4.3.15所示的约束,绳索ED处于铅垂位置,A、B两处为光滑接触,杆的倾角为α,又CD=l/4,则A、B两处对杆作用的约束力大小关系为()。
规划咨询中,规划发展思路是在()基本确定之后再研究明确的。
2013年1月1日,甲公司购入一项土地使用权,以银行存款支付价款100000万元,土地的使用年限为50年,取得后在该土地上以出包方式建造自用办公楼。2014年12月31日,该办公楼工程已经完工并达到预定可使用状态,全部成本为80000万元。该办公楼的折旧年
宋朝的折杖法中,折成臀杖的刑种有()。
Wheredoestheconversationtakeplace?
最新回复
(
0
)