首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
企业所得税前可以扣除税金( )万元。 企业税前可以扣除销售费用( )万元。
企业所得税前可以扣除税金( )万元。 企业税前可以扣除销售费用( )万元。
admin
2009-02-15
53
问题
企业所得税前可以扣除税金( )万元。
企业税前可以扣除销售费用( )万元。
选项
A、910.8
B、1091.8
C、1070.8
D、631.8
答案
C
解析
广告费扣除限额=17432×2%=348.64万元业务宣传费扣除限额=17432×0.5%=87.16万元准许扣除的销售费用总和=300×(1-7%)+160+80+20+6+348.64+87.16+90=1070.8万元
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/zx4g777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
以下关于纳税申报的说法中,正确的有()。
涉税服务业务委托人同意,税务师事务所可以向第三方提供工作底稿的情况有()。
某税务师事务所在2013年省注税协会组织的行业检查中,被查出以下问题,请分别指出下面行为应面临的处罚: (1)注册税务师张某因工作繁忙让正在考注册税务师的弟弟代其执业。 (2)事务所以低于成本价收费方式承接业务。 (3)事务所出具虚假的企业所得
某县甲商贸有限公司近日被举报有偷税嫌疑,该县税务机关于2012年3月1日对此展开税务稽查,经查实企业以收入不入账方式少计收入,少缴税款50000元。税务机关认为企业有偷税行为,于2012年3月20日,作出补缴税款和滞纳金,处以100000元罚款的处罚决定。
行政复议期间具体行政行为不停止执行,但有下列()情形的,可以停止执行。
中国公民张某2012年12月从中国境内其任职单位取得不含税年终奖金48000元,当月工资、薪金所得4200元;从美国取得稿酬收入折合人民币10000元。已按美国税法规定缴纳了个人所得税折合人民币1150元。则张某2012年12月份取得的所得应缴纳的个人所得
中国公民李某为某股份公司职员,2012年12月收入情况如下:(1)当月取得工资8000元,季度奖3500元,另取得用于购买企业国有股权的劳动分红5000元;(2)当月取得全年一次性年终奖86400元,该企业为李某定率负担60%年终奖应纳的个人所得税款;
注册税务师代个体工商户编制会计报表的操作要求包括()。
某市区一生产企业(增值税一般纳税人),销售的货物均由本企业车队运输,送货上门,对所销售的货物另按不含税销售额的5%向购货方收取运输费。由于车队的汽车已经老化,每年发生的人工及修理费为80万元(假设不考虑增值税进项税)。企业管理层考虑是否将汽车作转让处理,改
某企业2012年度共计拥有土地65000平方米,其中子弟学校占地3000平方米、幼儿园占地1200平方米、企业内部绿化占地2000平方米。2012年初该企业共有房产原值4000万元,7月1日起企业将原值200万元、占地面积400平方米的一栋仓库出租给某商场
随机试题
下列漏洞描述中,属于访问验证错误造成漏洞的是()
2016年3月,张某(男,35岁)因涉嫌盗窃被公安机关抓获。公安机关经过研究发现张某系生活不能自理的人的唯一扶养人,故决定对张某采取监视居住的强制措施,并交由张某家所在的居委会执行。居委会将张某关押张某家内,不许张某随意外出,但允许张某因生活需要而外出购物
真核生物转录调控占主导地位的是
药物制剂的基础包括
下列不属于五输穴中"经穴"的是
张女士,经产妇,26岁。妊娠10个月,急诊检查宫口已开4cm,住院处护士首先应
房屋信息的共享方式中,公盘制的优点是()。
位于县城的某商贸公司2016年4月销售一栋旧办公楼,取得收入1000万元,缴纳印花0.5万元,因无法取得评估价格,公司提供了购房发票,该办公楼购于2012年1月,购价为600万元,缴纳契税18万元(能提供完税凭证),可扣除的转让环节缴纳的相关税费为21.6
适用于金融市场利率较稳定国家的国债发行方式是()。
就本质而言,《人民文学》质量高低,________,与传播媒介所处位置并没有必然的因果关联。从某种意义上讲,销量也不能必然反映文学的真正价值,今天的畅销作者中,有多少经得起历史的检验呢?有媒体统计发现,2010年,王蒙、贾平凹、周国平、麦家四人的总版税,比
最新回复
(
0
)