首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
教练在甲、乙、丙三人背上分别贴了三个数字,三人都能看到对方的数字,但是看不到自己的数字,甲、乙、丙背上的数字分别用A、B、C代替。甲说B>C;乙说A<C;丙说A<B;教练说他们之中最多有一个人说了假话。 假如教练说的是假话,则甲、乙、丙数字大小的顺
教练在甲、乙、丙三人背上分别贴了三个数字,三人都能看到对方的数字,但是看不到自己的数字,甲、乙、丙背上的数字分别用A、B、C代替。甲说B>C;乙说A<C;丙说A<B;教练说他们之中最多有一个人说了假话。 假如教练说的是假话,则甲、乙、丙数字大小的顺
admin
2017-02-14
79
问题
教练在甲、乙、丙三人背上分别贴了三个数字,三人都能看到对方的数字,但是看不到自己的数字,甲、乙、丙背上的数字分别用A、B、C代替。甲说B>C;乙说A<C;丙说A<B;教练说他们之中最多有一个人说了假话。
假如教练说的是假话,则甲、乙、丙数字大小的顺序可能是( )。
选项
A、A>B>C
B、C>B>A
C、B>C>A
D、B>A>C
答案
A
解析
教练说“最多有1人说了假话”,如果教练的话为假,那么真实的应该是“两人或者两人以上说了假话”,如果3人都说了假话,那么对应的每个人的真话应该是:甲B<C,乙A>C,丙A>B,合并后为A>C>B,无正确选项。如果两个人说了假话,假设乙、丙为假,那么真实的话应该是:甲B>C,乙A>C,丙A>B,合并后为A>B>C。A项正确。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/0BZY777K
本试题收录于:
行测题库国家公务员分类
0
行测
国家公务员
相关试题推荐
根据以下资料,回答下列问题。2012年11月,陕西省规模以上工业综合能源消费量515.85万吨标准煤,同比增长8.8%,增速比10月回落1.2个百分点。1一11月共消费6420.13万吨标准煤,同比增长11%,增速较1一10月降低0.2个百分点。六大高耗
历练对于()相当于磨砺对于()
许多国家的著名城市都是沿河而建的,下列组合正确的是:
请从所给的四个选项中,选择最合适的一个填入问号处,使之呈现一定的规律性:
每天面对繁忙的交通,我们总觉得它是无序的。一旦拨云见日,会发现在这“混乱”之下依然存在着群体协作:每一辆车都有其目标,每一个驾驶员都努力避免交通事故,这是个体行为;在路上行驶时,汽车首尾相接,车距狭小但并不碰撞,车距加大时就加速,车距小时就减速,这就是群体
下列有关生活常识的表述中,不正确的一项是:
学校食堂里,肉类有鸡肉、猪肉、牛肉、羊肉、鱼肉;蛋类有鸡蛋、咸鸭蛋、鹅蛋、松花蛋;蔬菜有白菜、菠菜、花菜。小华每天中午都去食堂吃饭,都点三个不同的菜,其中至少包括肉类、蛋类、蔬菜中的两种,问至少经过多少天,可以确定小华有两天点的菜完全相同?
道德恐慌是根据对特定个体或团体的误解发起大众运动,对于不了解或不合社会主流价值的个人或团体给予打压,通常经过媒体炒作。根据上述定义,下列属于道德恐慌的是:
目前我国并不缺乏好的设计,人才也不少,但如何与生活、市场结合,让设计成为产业,其间还有不少障碍。一是艺术家与生产厂家缺少交流的渠道,二是设计师闭门造车的不少,三是厂家对设计缺乏兴趣。许多专家认为,对设计的现代认知应该推广到所有企业,让企业舍得投资。只有明白
随机试题
质询
患者,男性,20岁,因“突起高热3天,昏迷、抽搐1天”以“流行性乙型脑炎”收治入院。查T39.8℃,P120次/分,呼吸38次/分,节律不整,对光反应迟钝,肺部可闻及干、湿啰音,颈强直(+)。对于该患者最关键的护理措施是
1岁患儿,发热、咳嗽4d,气促发绀1d,精神弱,躯体见充血性粟粒状丘疹,右肺叩诊浊音,右下呼吸音低,右上肺闻细湿啰音,气管向左移位,白细胞28×109/L,中性粒细胞88%。诊断最可能是
仔猪,哺乳后出现震颤、畏寒、粪便、稀薄,检查发现结膜和齿龈黄染,体温正常,呼吸、心率加快,尿液红色。对该仔猪首选的处置措施是()
《职业病危害项目申报管理办法》规定,用人单位的新建、改建、扩建、技术改造、技术引进项目,应当在竣工验收之日起()日内申报职业病危害项目。
行政领导者决策能力的强弱与决策艺术高低主要体现在()上。
经济中存在失业时,应采取的财政政策工具是()。
【《五国和约》】
“心外无物”的观点是由()提出来的。
对某二叉树进行前序遍历的结果为ABDEFC,中序遍历的结果为DBFEAC,则后序遍历结果为
最新回复
(
0
)