首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某大型酒店2004年10月份取得如下收入:客房收入40万元,餐厅收入60万元,租赁收入10万元;另有独立核算的台球厅门票收入10万元,台球厅销售饮料收入2万元。该酒店10月份应纳营业税( )万元
某大型酒店2004年10月份取得如下收入:客房收入40万元,餐厅收入60万元,租赁收入10万元;另有独立核算的台球厅门票收入10万元,台球厅销售饮料收入2万元。该酒店10月份应纳营业税( )万元
admin
2013-01-10
38
问题
某大型酒店2004年10月份取得如下收入:客房收入40万元,餐厅收入60万元,租赁收入10万元;另有独立核算的台球厅门票收入10万元,台球厅销售饮料收入2万元。该酒店10月份应纳营业税( )万元
选项
A、6.1
B、7.9
C、7.5
D、6.6
答案
A
解析
从2004年7月1日起台球,保龄球的营业税税率下调到5%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/0J7g777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
根据契税暂行条例的规定,下列各项中,可以享受减免契税优惠政策的是()。
下列有关企业合并的说法中,符合企业所得税特殊性税务处理规定的是()。(2011年)
印花税应税凭证应按照《税收征管法实施细则》的规定保存()年。
对不同的借款形式,下列关于印花税计税方法的表述中,正确的有()。
纳税人必须自行向税务机关申报个人所得税并缴纳税款的有()。
下列情形中,由海关责令限期改正,处2000元以上3万元以下罚款的有()。
下列各项中,属于我国船舶吨税征税范围的有()。
下列关于小型微利企业税收优惠的表述,不正确的是()。
张某于2002年2月份将其自有的房屋出租给一个体业主作为商店,租期2年,年租金18000元,营业税率3%(城建税、教育费附加不考虑),1月份张某因房屋陈旧而进行了简单维修,发生维修费用1200元(取得合法有效凭证)。则张某2002年3月份应缴纳个人所得税
某油田8月份生产销售自采原油5万吨,人造石油1万吨,自产天然气2000万立方米。已知该油田适用的单位税额为16元,天然气适用的单位税额为7元/千立方米。油田8月份应缴纳的资源税税额为( )万元。
随机试题
公司在经营活动中可以以自己的财产为他人提供担保。关于担保的表述中,下列哪一选项是正确的?
在探索中国社会主义建设道路过程中,毛泽东提出的对待古今中外优秀文化的方针是
十二井穴是
楼字自动化系统中的电力供应监控系统,装备了应急备用发电机组,可以在( )s内保证事故照明、消防用电等。
企业以银行存款向供货方预付贷款,所引起的变化为()。
如果就业率比较高,预期未来家庭收入可通过努力劳动获得明显增加,个人理财策略偏于配置更多的()。
如图,三角形PDC所在的平面与长方形ABCD所在的平面垂直,PD=PC=4,AB=6,BC=3,点E是CD边的中点,点F,G分别在线段AB,BC上,且AF=2FB,CG=2GB。求直线PA与直线FG所成角的余弦值.
甲以个人名义向乙独资设立的腾飞有限公司借款8Zi元,借期2年,不久,甲与丙登记结婚,将借款8万元用于购买新房和家电,婚后1年,甲与丙协议离婚,未对债务的偿还作出约定。下列哪一项是正确的?
下列不属于数据报工作方式特点的是()。
在表设计器中设置的索引包含在()。
最新回复
(
0
)