首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
对于纳税人的偷税行为,由税务机关追缴其不缴或少缴的税款、滞纳金,并处不缴或少缴的税款的50%以上( )以下的罚款。
对于纳税人的偷税行为,由税务机关追缴其不缴或少缴的税款、滞纳金,并处不缴或少缴的税款的50%以上( )以下的罚款。
admin
2013-06-18
47
问题
对于纳税人的偷税行为,由税务机关追缴其不缴或少缴的税款、滞纳金,并处不缴或少缴的税款的50%以上( )以下的罚款。
选项
A、1倍
B、2倍
C、3倍
D、5倍
答案
D
解析
根据《税收征管法》的有关规定,偷税行为的罚款为偷税金额的50%以上5倍以下。根据《税收征管法》的有关规定,偷税行为的罚款为偷税金额的50%以上5倍以下。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/0KR0777K
本试题收录于:
中级经济法题库中级会计专业技术资格分类
0
中级经济法
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
当企业的经营杠杆系数等于1时,则企业的固定成本为0,此时企业没有经营风险。( )
下列关于股东财富最大化和企业价值最大化的说法中,正确的有()。
已知A公司在预算期间,销售当季度收回货款60%,下季度收回货款30%,下下季度收回货款10%,预算年度期初应收账款金额为28万元,其中包括上年第三季度销售的应收账款4万元,第四季度销售的应收账款24万元,则下列说法不正确的是()。
某公司目前的资本来源包括普通股3000万元(每股面值2元)和2000万元债务(利率为5%)。该公司现在拟投产一个新产品,该项目需要投资1000万元,预期投产后每年可增加销售收入400万元,增加部分的变动成本率降低20个百分点,增加固定成本(不含利息)20万
某公司目前的资本来源包括普通股3000万元(每股面值2元)和2000万元债务(利率为5%)。该公司现在拟投产一个新产品,该项目需要投资1000万元,预期投产后每年可增加销售收入400万元,增加部分的变动成本率降低20个百分点,增加固定成本(不含利息)20万
某企业上年销售收入为4000万元,总成本为3000万元,其中固定成本为600万元。假设今年该企业变动成本率维持在上年的水平,现有两种信用政策可供选用:甲方案的信用政策为(2/10,1/20,n/90),预计销售收入为5400万元,将有30%的货款于第10
甲公司的主要业务是生产和销售粮食白酒,其生产的白酒,主要通过批发商销往全国各地,企业销售给批发商的白酒的不含税价格为每箱3600元。近几年来,随着产品知名度的提高,很多消费者直接到甲公司购买白酒,平均每年由甲公司的销售部门直接销售的白酒大约有1000箱(每
下列有关预算编制方法的表述中,不正确的是()。
某企业于年初存入银行10000元,假定年利息率为12%,每年复利两次,已知(F/P,6%,5)=1.3382,(F/P,6%,10)=1.7908,(F/P,12%,5)=1.7623,(F/P,12%,10)=3.1058,则第五年末的本利和为(
下列各现金管理模式中,适用于规模较小的企业的有()。
随机试题
属于藏缅语族的是()。
有机化合物易燃,其原因是有机化合物中含有C元素,绝大多数还含有H元素,而C、H两种元素易被氧化。()
张女士,26岁,入院48小时后自然分娩一婴,3天后出院,出院后1天出现发热、恶心、呕吐,下腹痛,尿频、尿急、阴道分泌物增多呈脓性,腹腔穿刺少许脓液。临床诊断为()
浅Ⅱ度烧伤的局部损害深度达
居住建筑的有效面积是指()
某客运专线土建工程第三合同段,平面示意图如下:除3号特大桥主跨为1—96m提篮拱桥外,其余均为32m预应力混凝土简支箱梁。箱梁设计为双线整孔箱梁,约重900t。竹岭隧道中间有开辟隧道斜井的地形条件。该项目总工期为3年,要求开工2年后开始架梁。问题:
Therewasatimeinmylifewhenbeautymeantsomethingspecialtome.IguessthatwouldhavebeenwhenIwasaboutsixorseve
对于被假释的罪犯,在假释考验期限内,由()予以监督。
对于“地球熄灯一小时”,宣传声势浩大,有人说是作秀,你怎么看?
Accordingtotheprofessor,whatarethemainfunctionsofbeneficialbacteriathatnormallyliveinthedigestivesystem?Click
最新回复
(
0
)