首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
王林经营一书店,每月店租金4000元,员工总薪资6000元,其他开支2000元,另装潢费用30万元,按5年摊提折旧,若毛利率(相当于边际贡献率)为20%,不考虑税负与自有资金机会成本,则每月的营业额为( )元时,恰可达到损益平衡。
王林经营一书店,每月店租金4000元,员工总薪资6000元,其他开支2000元,另装潢费用30万元,按5年摊提折旧,若毛利率(相当于边际贡献率)为20%,不考虑税负与自有资金机会成本,则每月的营业额为( )元时,恰可达到损益平衡。
admin
2009-10-26
48
问题
王林经营一书店,每月店租金4000元,员工总薪资6000元,其他开支2000元,另装潢费用30万元,按5年摊提折旧,若毛利率(相当于边际贡献率)为20%,不考虑税负与自有资金机会成本,则每月的营业额为( )元时,恰可达到损益平衡。
选项
A、85000
B、87853
C、95560
D、96465
答案
A
解析
①月折旧=300000/(5×12)=5000(元);②固定成本=4000+6000+2000+5000=17000(元);③恰可达到损益平衡的营业额=17000/20%=85000(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/0TMr777K
本试题收录于:
金融理财基础(一)题库金融理财师(AFP)分类
0
金融理财基础(一)
金融理财师(AFP)
相关试题推荐
张某2008年1月1日将自有住房出租,租期1年,每月收取租金2500元,全年租金收入30000元,不考虑其他税费,全年应纳个人所得税税额为( )元。
杨教授编著教材1本,2007年2月出版,获稿酬8000元。因市场需要2008年1月再版该教材又获稿酬3000元,杨教授获得的两次稿酬收入实际应缴纳个人所得税( )元。
下列关于累进税率的说法中,错误的是( )。
根据以下材料,回答下列问题:中国公民杨涛是被单位派往外商投资企业工作的高级职员,2008年度他的收入情况如下:(1)雇佣单位每月支付工资、薪金10000元;(2)派遣单位每月支付工资、薪金1000元;(3)6月份购买福利彩票,一次中奖收入15000
纳税人的投资意向包括( )。
根据以下材料,回答下列题目:刘先生从事个体餐饮业务,当地的营业税起征点为4000元,其月营业目标有以下3种方案可选择:第一方案:月营业额为3900元,成本费用为1000元,其利润是( )元。
下列各项中,( )不属于个体工商户利用扩大费用列支节税的方法。
关于遗产税与赠与税的关系,下列说法中不正确的是()。
()是遗产筹划中最重要的特点,财务策划师在为客户制定遗产计划时应该留有一定的变化余地,并且要和客户一起定期或不定期地审阅和修改遗产计划。
()的特点是先总额征税,以利源泉控制;再按继承人继承的份额征税,以体现合理负担。
随机试题
甲盗用乙的身份证,以乙的名义向丙公司出资。乙被记载于丙公司股东名册,并进行了登记,但直至出资期限届满仍未履行出资义务。根据公司法律制度的规定,下列关于出资责任承担的表述中,正确的是()。
下列哪项不是昏迷的病因
患者腰痛以酸软为主,喜按喜揉,腰膝无力,遇劳更甚,卧则减轻。治疗应选用()
经济分析强调从整个社会经济体系的角度,分析所有有关社会成员为项目建设所付出的代价及项目占用经济资源所产生的各种经济效果,评价项目建设的( ),
建设工程投资中的积极部分是指()。
建筑群综合布线设备间内应有足够的设备安装空问,其面积最低不应小于()。
公司信贷的相关概念包括()
固定资产折旧方法一经确定不得变更。()
项目经理小张对自己正在做的一个项目进行成本挣值分析后,画出下图,当前时间为图中的检查日期。根据该图,小张分析:该项目进度(1),成本(2)。(1)
算法执行过程中所需要的存储空间称为算法的
最新回复
(
0
)