问题
某企业进口设备一批,应付价格200万元,但含进口后的技术服务费5万元,不含购货佣金3万元,不含经纪费5万元。单列的进口后的安装费 10万元以及由买方负担的包装费2万元,关税税率为20%,则该企业进口设备缴纳关税为( )。
选项
A、20.40万元
B、31万元
C、32万元
D、40.40万元
答案
D
解析
关税完税价格=(200-5+5+2)×20%=40.40(万元)。
