首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2006年12月31日,甲公司将某产品以176万元的价格出售给乙公司,款项已收存银行。该产品成本为140万元,未计提减值准备;2007年1月1日,甲公司与乙公司签订了一份经营租赁合同,将该产品租回用于企业管理部门;租赁期开始日为2007年1月1日,租期为3
2006年12月31日,甲公司将某产品以176万元的价格出售给乙公司,款项已收存银行。该产品成本为140万元,未计提减值准备;2007年1月1日,甲公司与乙公司签订了一份经营租赁合同,将该产品租回用于企业管理部门;租赁期开始日为2007年1月1日,租期为3
admin
2020-08-04
51
问题
2006年12月31日,甲公司将某产品以176万元的价格出售给乙公司,款项已收存银行。该产品成本为140万元,未计提减值准备;2007年1月1日,甲公司与乙公司签订了一份经营租赁合同,将该产品租回用于企业管理部门;租赁期开始日为2007年1月1日,租期为3年;租金总额为48万元,每月末支付。假定不考虑税费及其他相关因素,上述业务对甲公司2007年度利润总额的影响为( )万元。
选项
A、-44
B、-16
C、-4
D、20
答案
4
解析
递延金额=176-140=36(万元);对甲公司2007年度利润总额的影响=36÷3-48÷3=-4(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/0gyc777K
本试题收录于:
会计题库注册会计师分类
0
会计
注册会计师
相关试题推荐
甲公司2×14至2×16年发生以下与投资活动有关的交易或事项。(1)2×14年3月30日,甲公司以银行存款210万元购入乙公司10%的股权,甲公司将其作为可供出售金融资产核算。购买价款中包含乙公司已宣告但尚未发放的现金股利10万元,为取得该股权投资甲公司
甲公司为家电生产企业,对投资性房地产采用公允价值模式进行后续计量。(1)受金融危机的影响,甲公司生产的商品销路受阻。为缩减支出,2×14年1月1日,甲公司将一栋厂房用于出租,并于当日与乙公司签订租赁协议,协议约定该项房屋的租赁期为2年,每年年初支付当年租
20×6年3月30日,甲公司以一项固定资产和银行存款700万元为对价自母公司(A公司)取得乙公司80%的股权,当日起实施对乙公司的控制。A公司取得乙公司80%股权时确认了200万元的商誉。甲公司付出固定资产的账面价值为800万元,公允价值为1000万元。合
20×5年12月,A公司与B公司签订一项经营租赁合同,合同约定:B公司将其自用的一栋办公楼租赁给A公司使用,租赁期为3年,自20×6年1月1日至20×8年12月31日。租金为每年120万元,前2个月免租金。B公司还承担了A公司的费用10万元,A公司20×6
甲股份有限公司(以下简称“甲公司”)20×5年~20×7年三发生了以下交易事项。(1)20×5年1月1日,甲公司以银行存款1160万元、一项无形资产及一批存货购入乙公司80%的股权。甲公司付出无形资产的账面价值为1000万元(其中,账面原值为1300万元
甲股份有限公司(以下简称“甲公司”)20×5年~20×7年三发生了以下交易事项。(1)20×5年1月1日,甲公司以银行存款1160万元、一项无形资产及一批存货购入乙公司80%的股权。甲公司付出无形资产的账面价值为1000万元(其中,账面原值为1300万元
甲股份有限公司(以下简称“甲公司”)20×5年~20×7年三发生了以下交易事项。(1)20×5年1月1日,甲公司以银行存款1160万元、一项无形资产及一批存货购入乙公司80%的股权。甲公司付出无形资产的账面价值为1000万元(其中,账面原值为1300万元
甲公司为上市公司,2015年发生的与金融资产相关的业务如下:(1)2015年3月1日,以银行存款购入A公司发行在外的股票500万股,每股价款为3元(其中包含已宣告但尚未发放的现金股利0.5元),支付手续费10万元,购入的该项股票准备随时出售。3月20日取
甲上市公司(以下简称“甲公司”)发生的有关投资业务如下:(1)2×13年1月1日,甲公司以405万元的价款购入乙公司5%的股权,其中包括已宣告但尚未发放的现金股利5万元,甲公司将其作为可供出售金融资产核算。2×13年年末,该股权的公允价值为430万元。
随机试题
先秦时期与儒家并称“显学”的是【】
左侧上颌第一前磨牙应记录为
如果丙大学使用的50台电脑出现质量问题,应向谁主张违约责任?如李某购买的2台电脑没有质量问题,能否向卖方双倍索赔?为什么?
货币主义认为,()是医治通货膨胀的唯一药方。
下列属于高分子材料的是()。
社会主义市场经济理论认为,计划经济和市场经济属于()。
张某因出售公民个人信息被判刑,孙某的姓名、身份证号码、家庭住址等信息也在其中,买方是某公司。下列哪一选项是正确的?()[2017年法考真题]
八七会议是第一次国内革命战争失败以后,在关系党和革命事业前途和命运的关键时刻,中共中央政治局于1927年8月7日在汉口召开的紧急会议。遵义会议是指1935年1月15日至17日,中共中央政治局在贵州遵义召开的独立自主地解决中国革命问题的一次极其重要的扩大会议
设某棵树的度为3,其中度为2、1、0的结点个数分别为3、4、15。则该树中总结点数为
IngredientsforHappinessNo,happinessisn’talotteryticketaway.Iamfascinatedbyacademicstudiesofhumanhappin
最新回复
(
0
)