首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
房地产市场调研报告中不能使用( )等词语。
房地产市场调研报告中不能使用( )等词语。
admin
2021-04-21
37
问题
房地产市场调研报告中不能使用( )等词语。
选项
A、可能
B、大概
C、也许
D、好像
E、尽管
答案
A,B,C,D
解析
调研报告的语言应力求严谨,在调研报告中既不能使用如“可能”、“大概”、“也许”等含糊词语,还要注意在选择使用表示强度的形容词或副词时,要把握词语的程度差异。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/0juM777K
本试题收录于:
房地产经济专业知识与实务题库中级经济师分类
0
房地产经济专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
国民经济评价中,推荐的社会折现率为()。
按复利利率12%将1000元钱存入银行,则5年后的本利和为()元。
某方案现时点投资23万元,此后从第2年年末开始,连续20年,每年将有6.5万元的净收益,净残值为6.5万元。若基准收益率为20%,已知:(P/A,20%,20)=4.8696,(P/F,20%,21)=0.0217,则该方案的净现值是()万
某人以10%的单利借出1200元,借期为2年,然后以8%的复利将上述借出金额的本利和再借出,借期为3年。已知:(F/P,8%,3)=1.260,则此人在第5年末可以获得复本利和为()元。【2009年真题】
按索赔的目的,索赔可分为()。
工程建设项目招标过程中,为了让资格预审申请人按统一格式递交申请书,在资格预审文件中按通过资格预审的条件编制成统一的表格,让申请人填报。下列各项,属于申请书内容的是()。
下列各项属于关系社会公共利益、公众安全的项目是()。
某施工机械的固定资产原值为200万元,设该类设备的折旧年限为10年,规定的总工作台班数为40000台班,预计该残值率为5%。根据以上资料,回答下列问题:在该设备采用双倍余额递减计提折旧时,第10年未账面净值应为()万元。
现代房地产市场营销是()的职责和业务。
负责二级和三级物业服务企业资质的颁发和管理,并接受国务院建设主管部门的指导和监督的是()。
随机试题
室性期前收缩次数为下列哪项可以诊断为“频发性室性期前收缩”
男性,60岁。发现无痛性颈部淋巴结进行性肿大,发热,经检查诊断为霍奇金病,该患者的热型为
恶性程度最高的肺癌是
对于哭闹的患儿,一女性医生讲话时语调柔和,目光慈祥,使儿童很快配合牙科治疗,这说明他在哪方面做得好
公路工程建设工程直接工程费中,现场经费不含有
防护罩应尽量采用封闭结构,当现场需要采用网状结构时,应满足国家标准对不同网眼开口尺寸的安全距离的规定。其中,网眼开口宽度为6.5mm时,安全距离应不小于()mm。
( )是投资偏差的计算方式。
某水利工程混凝土按平浇法施工,高峰月浇筑强度为8000m3/月,小时不均匀系数取1.4,每月工作天数按25d计,每天工作小时按20h计,最大混凝土块的浇筑面积为200m2,浇筑分层厚度为0.25m,所用混凝土初凝时间为3h,终凝时间为8h,混凝土熟料从出机
Isanation’sdestinysetbyitsfertilityrates?Japanhastheworld’soldest【C1】______,butJapaneselongevitycan’t【C2】______
A、Themanstillhavechancetopasstheexam.B、Themanstillhasafever.C、Themanwillfailtheexamonemoretime.D、Theman
最新回复
(
0
)