首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
根据《企业破产法》的规定,下列关于和解协议效力的表述中,正确的是( )。
根据《企业破产法》的规定,下列关于和解协议效力的表述中,正确的是( )。
admin
2009-08-08
48
问题
根据《企业破产法》的规定,下列关于和解协议效力的表述中,正确的是( )。
选项
A、和解协议生效后,对债务人和全体债权人均有约束力
B、和解协议生效后,债务人应当按照和解协议规定的条件清偿债务
C、和解协议对债务人的保证人或连带债务人发生法律效力
D、和解协议具有强制执行的效力
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/0ovg777K
本试题收录于:
涉税服务相关法律题库税务师职业资格分类
0
涉税服务相关法律
税务师职业资格
相关试题推荐
甲公司为增值税一般纳税人,适用增值税税率为17%,期初无留抵增值税税额,适用企业所得税税率为25%。甲公司2011年1月份发生如下经济业务:(1)1日,甲公司与乙公司(增值税一般纳税人)签订协议,向乙公司销售商品,成本为90万元,增值税专用发票上注明
下列有关营运资金的说法中,不正确的是()。
甲股份有限公司(以下简称“甲公司”)为增值税一般纳税人,对投资性房地产采用公允价值模式进行后续计量。甲公司与房地产有关的业务如下:(1)2010年1月2日,甲公司发行公司债券,专门筹集办公楼建设资金。该公司债券为3年期分期付息、到期还本债券,面值为300
甲公司系增值税一般纳税人,购进货物及销售商品适用的增值税税率为17%,发生有关债务重组经济业务如下:(1)2013年1月1日与丙银行协商并达成协议,将丙银行于2012年1月1日贷给甲公司的3年期,年利率为9%,本金为500万元的贷款进行债务重组,丙银行对
甲公司因当地政府城市规划的需要,2016年对其拥有的厂房及其相关设施进行拆除。按与政府签订的搬迁补偿协议,11月5日,甲公司收到财政部门拨人的全部搬迁补偿费6000万元;11月30日甲公司整体一次性搬迁,公司的房屋建筑物账面价值480万元(原值为1000万
下列关于利用现金流量折现模式对目标公司的价值进行评估时,折现率的选择的表述正确的是()。
某投资者购买A公司股票,并且准备长期持有,要求的最低收益率为11%,该公司预计下一年股利为0.6元/股,预计未来股利年增长率为5%,则该股票的价值是()元/股。
下列关于可供出售金融资产的说法中,正确的有()。
2012年12月16日,甲公司与乙公司签订了一项租赁协议,将一栋管理用写字楼出租给乙公司,租赁期为3年,租赁期开始日为2012年12月31日,年租金为240万元,于每年年初收取。相关资料如下:(1)2012年12月31日,甲公司将该写字楼停止自用,准备出
下列属于吸收直接投资方式中吸收特定债权出资方式的有()。
随机试题
Researchers,writinginthejournalHeart,pooleddatafrom23studiesandfoundthatsocialisolationorfeelingsofloneliness
随着温度的不断增加,粮食的运动黏度会下降。
律师代行上诉权时
参与变态反应的抗原称为
当结构基本自振周期T1=1.6s时,风荷载脉动增大系数ξ最接近于( )项数值。已知作用于90m高度屋面处的风荷载标准值wk=1.55kN/m2,作用于90m高度屋面处的突出屋面小塔楼风荷载标准值△P90=600kN。假定风荷载沿高度是倒三角形分布(
某开发商开发一个项目中有20%为配套的公租房,与建筑公司签订的建筑合同总金额5000万元,则该开发商应纳印花税为()。
扣押物证、书证的清单应当由()签名或盖章。
Mostofusaretaughttopayattentiontowhatissaid—thewords.Wordsdoprovideuswithsomeinformation,butmeaningsared
ThinkofthelonelinessfeltbyMarieSmithbeforeshediedearlierthisyearinhernativeAlaska,at89.Shewasthelastpers
Britainhasannouncedthatitistocancelabout200millionpounds’worthofdebts【D1】______itbypoorerCommonwealthcountrie
最新回复
(
0
)