首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业年末流动比率为2.5,速动比率为1.5,产品销售成本为60万元,假设年初和年末的存货相同,年末的流动负债为50万元,则存货周转率为( )。
某企业年末流动比率为2.5,速动比率为1.5,产品销售成本为60万元,假设年初和年末的存货相同,年末的流动负债为50万元,则存货周转率为( )。
admin
2013-01-17
38
问题
某企业年末流动比率为2.5,速动比率为1.5,产品销售成本为60万元,假设年初和年末的存货相同,年末的流动负债为50万元,则存货周转率为( )。
选项
A、1.2
B、1.5
C、2.5
D、0.8
答案
A
解析
(流动资产-速动资产)/流动负债=(2.5-1.5) 存货=1×50=50万元 60/50=1.2
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/0tgg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
关于证券投资咨询机构申请基金代销业务资格应当具备的条件,下列说法中,错误的有()。Ⅰ.最近5年内没有因违法违规行为受到行政处罚和刑事处罚Ⅱ.注册资本不低于3000万元人民币,且必须为实缴货币资本Ⅲ.部门管理人员已取得
基金管理公司向特定对象提供投资咨询服务,下列行为中,不得有的行为包括()。Ⅰ.侵害基金份额持有人和其他客户的合法利益Ⅱ.承诺投资收益Ⅲ.与投资咨询客户约定分享投资收益或者分担投资损失Ⅳ.通过广告等公开方式招揽
操纵市场是人为制造虚假的证券供给和需求,扰乱正常的(),造成证券价格异常波动。
证券交易所不得直接或者间接从事的事项有()。Ⅰ.以营利为目的的业务Ⅱ.为他人提供担保Ⅲ.发布对证券价格进行预测的文字和资料Ⅳ.安排证券上市
证券公司下列变更事项中,无须中国证监会审批的是()。
股东大会决议的事项分为普通事项与特别事项两类,其中特别事项包括()。Ⅰ.修改公司章程Ⅱ.增加或者减少注册资本Ⅲ.公司合并Ⅳ.公司利润分配
下列人员中,不得担任上市公司独立董事的是()。Ⅰ.在上市公司或者附属企业任职的人员Ⅱ.直接或者间接持有上市公司已发行股份1%以上的股东Ⅲ.上市公司前10名股东中的自然人股东及其直系亲属Ⅳ.为上市公司或者其附属
以获取非法利益为目的,违反证券管理法规,在证券发行、交易及相关活动中从事欺诈客户、虚假陈述等行为,属于()行为。
()依法对证券公司及其分支机构的融资融券业务活动中涉及的客户选择、合同签订、授信额度的确定、担保物的收取和管理、补交担保物的通知,以及处分担保物等事项进行非现场检查和现场检查。
随机试题
某公司只产销甲产品,适用的所得税税率为25%,2012年该公司固定成本为400万元,实现息税前利润900万元。2013年该公司若增加固定成本150万元,将使甲产品的边际贡献比2012年度提高30%,则该公司2013年预计能实现的净利润为()万元。
()是指按照一定的数列因素、模数因素进行形的分割的造型手法。[山东2019]
Thedeclineinmoralstandards—whichhaslongconcernedsocialanalysts—hasatlastcapturedtheattentionofaverageAmericans.
A.肺炎B.肺脓肿C.支气管扩张症D.肺结核男性,38岁。受凉后出现发热、咳嗽、痰少3天,查体:口周疱疹,右下肺叩浊,可闻及支气管呼吸音,最可能的诊断是
股骨颈骨折表现为
牙周病基础治疗的重点是
下列关于水闸施工的说法错误的是()。
关于国产设备和进口设备原价的构成表述不正确的是()。
Accordingtothepassage,thescienceofthefutureislikelytobeAccordingtothepassage,itmaysoonbepossible
Weshouldcatcheverychancethatpresentsitself.Theunderlinedpartmeans______.
最新回复
(
0
)