首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
(2006年)由环节G(s)=的单位反馈系统(即反馈传递函数为1的负反馈闭环系统)的单位斜坡输入的稳态速度误差ess应为( )。
(2006年)由环节G(s)=的单位反馈系统(即反馈传递函数为1的负反馈闭环系统)的单位斜坡输入的稳态速度误差ess应为( )。
admin
2016-04-03
55
问题
(2006年)由环节G(s)=
的单位反馈系统(即反馈传递函数为1的负反馈闭环系统)的单位斜坡输入的稳态速度误差e
ss
应为( )。
选项
A、1
B、1/4
C、0
D、2
答案
A
解析
根据单位斜坡输入的稳态速度误差e
ss
的定义可知e
ss
=1/K
v
,该题中K
v
=
,则e
ss
=1/K
v
=1。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/1QAf777K
本试题收录于:
暖通空调基础考试(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
暖通空调基础考试(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
将pH=2的HCl溶液和pH=13的NaOH溶液等体积混合后,溶液的pH值为()。
在空气中用波长为A的单色光进行双缝干涉实验,观测到相邻明条纹间的间距为1.33mm,当把实验装置放入水中(水的折射率为n=1.33)时,则相邻明条纹的间距变为()mm。
横波以波速u沿x轴正向传播,t时刻波形曲线如图2-44所示,则该时刻()。
(2008年真题)如图6-50所示作用水头相同的两管道1、2,两管的直径d1=2d2,沿程阻力系数相同,长度相同,不计局部损失,则通过的流量关系为()。
[2005年第70题]矩形截面梁横力弯曲时,在横截面的中性轴处()。
[2012年第52题]物体做定轴转动的转动方程为φ=4t—3t2(φ以rad计,t以s计)。此物体内,转动半径r=0.5m的一点,在t0=0时的速度和法向加速度的大小为()。
[2009年第52题]杆OA=l,绕固定轴O转动,某瞬时杆端A点的加速度a如图4.7.6所示,则该瞬时杆OA的角速度及角加速度为()。
[2012年第74题]尼古拉斯实验的曲线图中,在以下哪个区域里,不同相对粗糙度的试验点,分别落在一些与横轴平行的直线上,阻力系数λ与雷诺数无关()。
[2014年第56题]均质圆柱体半径为R,质量为m,绕关于对纸面垂直的固定水平轴自由转动,初瞬时静止(G在O轴的铅垂线上),如图4.9—22所示。则圆柱体在位置θ=90°时的角速度是()。
[2016年第70题]两端铰支大柔度(细长杆)压杆,在下端铰链处增加一个扭簧弹性约束,如图5.13.11所示。该杆的弹性系数μ的取值范围是()。
随机试题
十八届三中全会指出,当前解决我国所有问题的关键是【】
LifeonMarsPerhapsmorethananythingelse,scientistsareeagertofindoutifMartianlifeexistedinthepast—orstill
属于社会干预策略内容的是
某村一批小电镀厂其废水未做任何处理而随意排放,十多年后,当地水井相继出现井水变苦、喝后不适等现象。某家父子三人在抽干井水后下至井底清理淤泥时相继昏倒,二子死于井下,其父得救,反映井内异味很浓,胸闷严重遇难者的死亡原因最可能是
甲房地产开发企业新开发的普通住宅销售增值额为1200万元,按土地增值税相关规定准予扣除项目金额为7000万元,则其应纳土地增值税额为()万元。[2010年考试真题]
现场监理工程师检验发现业主指定分包人施工的防水工程存在的质量问题,对此质量问题发出整改指令的正确做法是()
下列属于体罚学生的情形有()。
关于业务分析的描述,正确的是
关于启动VisualBasic的叙述中,错误的方法是______。
Forthispart,youareallowed30minutestowriteacompositiononundergraduates’rentingapartmentoutsidethecampus.Yoush
最新回复
(
0
)