首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
在单一客户限额管理中,客户所有者权益为2亿元,杠杆系数为0.8,则该客户最高债务承受额为( )亿元。
在单一客户限额管理中,客户所有者权益为2亿元,杠杆系数为0.8,则该客户最高债务承受额为( )亿元。
admin
2017-06-26
49
问题
在单一客户限额管理中,客户所有者权益为2亿元,杠杆系数为0.8,则该客户最高债务承受额为( )亿元。
选项
A、2.5
B、0.8
C、2.0
D、1.6
答案
D
解析
最高债务承受额=所有者权益×杠杆系数=2×0.8=1.6。故本题选D。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/1aTM777K
本试题收录于:
风险管理题库初级银行业专业人员职业资格分类
0
风险管理
初级银行业专业人员职业资格
相关试题推荐
关于行业风险分析,下列说法正确的是()。
为避免抵押合同无效造成贷款风险,银行抵押贷款首先要做好(),才能真正保证贷款抵押的安全性。
在担保的问题上,主要有两个方面的问题要重点考虑,一是法律方面,二是()方面。
()是指人民法院受理债权人提出的破产申请后三个月内,债务人的上级主管部门申请整顿,经债务人与债权人会议就协议草案达成一致,由人民法院裁定认可而中止破产程序的过程。
关系管理因素,相对于其他银行和债权人,银行愿意提供给借款企业的()和关系盈利能力。
()是指担保人和债权人约定,当债务人不履行债务时,担保人按照约定履行债务或者承担责任的行为。
流动性偏好理论可以很好地解释反向收益率曲线。()
下列关于即期外汇买卖的说法,正确的有()。
假设某项交易的期限为125个交易日,并且只在这段时间占用了所配置的经济资本。此项交易对应的RAROC为4%,则调整为年度比率的RAROC等于()。
假设中国某商业银行A将在6个月后向泰国商业银行B支付1000万泰铢的外汇,当前外汇市场美元对泰铢的汇率为1美元=35泰铢。A银行预期泰铢对美元的汇率将上升,因此,A银行选择在新加坡外汇交易市场支付5万美元,购买总额为1000万泰铢的买入期权,其执行价格为1
随机试题
个人一生中特别是其工作生涯中的社会地位变化是【】
若父亲的血型为A型,母亲的血型为B型,则他们孩子的血型可能为
缩窄性心包炎的体征有
男性,20岁,患急性肺脓肿,其最可能的临床表现是
初始土地登记的信息主要包含()和属性信息,各种信息的入库同数据采集、输入和预处理过程中的信息入库,这些将由数据获取功能实现。
水泥混凝土路面的优点有()。
基金管理人委托代销机构办理基金的销售时,应当签订(),明确双方的权利和义务。
某市国家税务局具体负责征收的税种是( )。
OnApril20,2000,inAccra,Ghana,theleadersofsixWestAfricancountriesdeclaredtheirintentiontoproceedtomonetaryun
Whenyouhavefinishedwiththatnovel,don’tforgettoreturnittoMark,______?
最新回复
(
0
)