首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲产品经过两道工序加工完成.采用约当产量比例法将直接人工成本在完工产品和月末在产品之间进行分配。甲产品月初在产品和本月发生的直接人工成本总计23 200元。本月完工产品200件;月末第一工序在产品20件,完成全部工序的40%;第二工序在产品40件,完成全部
甲产品经过两道工序加工完成.采用约当产量比例法将直接人工成本在完工产品和月末在产品之间进行分配。甲产品月初在产品和本月发生的直接人工成本总计23 200元。本月完工产品200件;月末第一工序在产品20件,完成全部工序的40%;第二工序在产品40件,完成全部
admin
2017-02-25
52
问题
甲产品经过两道工序加工完成.采用约当产量比例法将直接人工成本在完工产品和月末在产品之间进行分配。甲产品月初在产品和本月发生的直接人工成本总计23 200元。本月完工产品200件;月末第一工序在产品20件,完成全部工序的40%;第二工序在产品40件,完成全部工序的60%。月末在产品的直接人工成本为( )元。
选项
A、2 400
B、3 200
C、6 000
D、20 000
答案
B
解析
月末在产品约当产量=20×40%+40×60%=32(件);直接人工分配率=23 200÷(200+32)=100(件/元);月末在产品应负担的直接人工成本=100×32=3 200(元)。故本题答案选B。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/1fw0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
如果企业购入债券作为长期投资时,所发生的手续费等相关税费金额较大时,应计入长期债权投资的账面价值。()
付款凭证左上角的“贷方科目”不可能登记的科目有()。
甲企业于2009年6月30日按面值购入当日发行的5年期限、年利息率5.4%、到期一次还本付息、不计复利的A债券100万元,假定投资后各年的市场利率均为5%,(P/F,5%,5)=0.784,且不考虑税金因素,则甲企业该项债券投资的净现值应为()万元
甲公司2011年7月1日购人乙公司2011年1月1日发行的债券,支付价款2100万元(含已到付息期但尚未领取的债券利息40万元),另支付交易费用20万元。该债券面值为2000万元,票面年利率为4%(票面利率等于实际利率),每半年付息一次,甲公司将其划分为交
以经营租赁方式租入的固定资产发生的改良支出,应计入长期待摊费用,并按期摊销。()
企业发生的下列各项利息支出,可以计入财务费用的有()。
某企业2008年度的利润总额为1000万元,其中包括本年收到的国库券利息收入20万元;假定业务招待费税法规定的扣除标准为400万元,企业全年实际发生的业务招待费为350万元,企业所得税税率为25%。该企业2008年所得税费用为()万元。
某工业企业生产甲、乙两种产品的有关资料如下表:甲产品本月完工200件,在产品200件,在产品完工程度50%;乙产品本月全部完工100件。假定原材料于生产开始时一次投入,工资和制造费用在生产过程中均衡发生,原材料按定额比例分配,工资和制造费用按工时比例分
(2010年考试真题)甲公司根据生产的特点和管理的要求对A产品采用品种法计算产品的成本,生产费用采用约当量比例法在完工产品与月末在产品之间分配,原材料在生产开始时一次投入,其他加工费用发生较为均衡,期末在产品的完工程度平均按50%计算。资料1:甲公司200
随机试题
A.溃疡的长轴与肠腔长轴平行B.溃疡呈环形与肠腔长轴垂直C.溃疡呈烧瓶状口小底大D.溃疡呈地图状肠伤寒的特点是
有关宫内节育器的避孕原理,正确的是
患者脘腹胀满疼痛,拒按,恶食,嗳腐吞酸,或痛而欲泻,泻后痛减,或大便秘结,舌苔腻.脉滑实。其首选取方为
【2019年真题】某仓储公司拟建六座油罐。其中,5000m3钢制拱顶油罐3座,分别是航空煤油罐1座,0号柴油罐2座,油罐附件有呼吸阀和阻火器;5000m3钢制内浮顶油罐1座,存储90号汽油;3000m3钢制内浮顶油罐2座,分别存储93号汽油、97号汽
下列属于成本费用中期间费用的是()。
“一国两制”构想之延伸的新思路是()。
下列关于综合布线的描述中,错误的是()。
十六进制数2BA对应的十进制数是
Wheredidthedamagehappen?
Whatarethoserepresentativesdiscussingabout?
最新回复
(
0
)