首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
1995+1996+1997+1998+1999+2000的值为:
1995+1996+1997+1998+1999+2000的值为:
admin
2016-11-24
36
问题
1995+1996+1997+1998+1999+2000的值为:
选项
A、12987
B、12985
C、11988
D、11985
答案
D
解析
原式=(2000一5)+(2000一4)+(2000一3)+(2000一2)+(2000一1)+2000=2000×6一(5+4+3+2+1)=12000一15=11985。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/1lsD777K
本试题收录于:
行测题库选调生分类
0
行测
选调生
相关试题推荐
政府信息公开工作年度报告应当包括的内容有?()
国有公司、企业、事业单位的工作人员利用职务便利,有下列()情形,使国家利益遭受重大损失的,构成为亲友非法牟利罪。
甲欲杀死仇人乙,在乙开的出租车座位下安放了定时炸弹,结果不仅炸死了乙,同时炸死了乘客丙、丁,还炸毁了出租车。甲的行为构成()。
某房地产企业开发楼盘,低价卖给公司员工,向本企业职工预收了总房款50%的现款,数额巨大。该房地产企业构成非法吸收公众存款罪。
取保候审、监视居住变更为拘留、逮捕的,在变更的同时,对原强制措施()。
种植大户张某在种植生姜过程中,违反食品安全标准,严重超限量滥用农药,足以造成严重食源性疾病,应以()定罪处罚。
对于被判处()的犯罪分子,应当剥夺政治权利终身。
2007—2010年,深圳市企业总数增长率最高的是:
下列语句中,有语病的一句为:
有4支队伍进行4项比赛,每项比赛的第一、第二、第三、第四名分别得到5、3、2、1分。每队的4项比赛得分之和算作总分,如果已知各队的总分不相同,并且A队获得了三项比赛的第一名,问总分最少的队伍最多得多少分?()
随机试题
某资产至评估时已使用5年,根据该资产技术指标,正常使用情况下,每天应工作8小时,该资产实际每天工作6.5小时(一年按360天计算)。由此计算资产利用率为
兴源公司与郭某签订钢材买卖合同,并书面约定本合同一切争议由中国国际经济贸易仲裁委员会仲裁。兴源公司支付100万元预付款后,因郭某未履约依法解除了合同。郭某一直未将预付款返还,兴源公司遂提出返还货款的仲裁请求,仲裁庭适用简易程序审理,并作出裁决,支持该请求。
评标委员会完成评标后,应当向招标人提出书面评标报告,确定中标人。()
国际上工程涉及的自愿保险包括( )等。
《建设工程监理规范》规定监理月报( ),报送建设单位和本监理单位。
A公司是甲市一家大型国有企业,是增值税一般纳税人;B公司是A公司在乙市设立的子公司,主营业务为锅炉安装,其营业收入向当地地税局缴纳营业税。A公司2002年1月发生如下业务:(1)将自己生产的利能达牌75吨新型节能环保锅炉两台,以不含税单价200万元的价格
设备自然寿命也称物理寿命,是指设备从全新状态下开始使用,直到不堪再用而予以报废的全部时间过程。设备自然寿命主要取决于()。
如果商品X对于商品Y的边际替代率MRSXY小于X和Y的价格之比PX/PY,则()。
国家宗教事务局
PrettyGoodWhenSpanishfootballclubBarcelonapaidUS$35millionforRonaldinholastsummer,theyweren’tbuyingaprett
最新回复
(
0
)