首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某变电所主接线见图6-8。 取基准容量Sj=100MV.A,Kch取1.8。已知各元件的电抗标幺值为=0.05,=0.21,=0.209。 d点的超瞬变短路电流周期分量有效值J”为( )。
某变电所主接线见图6-8。 取基准容量Sj=100MV.A,Kch取1.8。已知各元件的电抗标幺值为=0.05,=0.21,=0.209。 d点的超瞬变短路电流周期分量有效值J”为( )。
admin
2010-07-18
40
问题
某变电所主接线见图6-8。
取基准容量S
j
=100MV.A,K
ch
取1.8。已知各元件的电抗标幺值为
=0.05,
=0.21,
=0.209。
d点的超瞬变短路电流周期分量有效值J”为( )。
选项
A、25.8kA
B、27.8kA
C、26.8kA
D、28.95kA
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/2Sff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
总分子个数N=5.4×1022,内能为6.75×102J的刚性双原子分子理想气体,其气体的温度T为()。
根据我国《合同法》规定,对格式条款的理解发生争议时,()。
一个信号源的电压US=40V,内阻R0=200Ω,通过理想变压器接RL=8Ω的负载。为了使负载获得最大功率,变压器的电压比K应为()。
一个有源二端网络N如图a所示,测得a、b之间的开路电压Uabk=18V,当两端接一个9Ω电阻时,流过该电阻的电流为1.8A,则该二端网络的等效电源模型图b中的参数为()。
工程初步设计,说明书中总指标应包括:()。①总用地面积、总建筑面积、总建筑占地面积;②总概算及单项建筑工程概算;③水、电、气、燃料等能源总消耗量与单位消耗量;主要建筑材料(三材)总消耗量;④其他相关的技术经济指标及分
(2005年)某投资项目全投资的净现金流量如下:若该项目初始投资中借款比例为50%,贷款年利率为8%,初始投资中自有资金的筹资成本为12%,则当计算该项目自有资金的净现值时,基准折现率至少应取()。
图4-61所示振动系统中m=200kg,弹簧刚度k=10000N/m,设地面振动可表示为y=0.1sin(10t)(y以cm、t以s计)。则()。
(2005)如果室内外温差不变,则用以下材料砌成的厚度相同的四种外墙中,热阻最大的是()。
(2017年)某热泵循环中,热机由温度为15℃冷源吸热10万kJ,向室外提供温度55℃的热水50万kJ,则该循环过程为()。
(2009年)在并联管路中,总的阻抗与各支管阻抗之间的关系为()。
随机试题
压力式温度计的缺点是()。
某颏部外伤患者,曲面体层片显示其下颌中部及双侧髁状突骨折,如果要进一步检查髁状突骨折的内外方向的移位情况,宜投照
胎儿体重增长最快是
[2011专业案例真题上午卷]某电网规划建设一座220kV变电所,安装两台主变压器,三侧电压为220/110/10kV。220kV、110kV为双母线接线,10kV为单母线分段接线。220kV出线4回,10kV电缆出线16回,每回长2km。110kV出线无
已知网络计划中工作M有两项紧后工作,这两项紧后工作的最早开始时间分别为第11天和第13天,工作M的最早开始时间和最迟开始时间分别为第5天和第9天。如果工作M的持续时间为6天,则工作M()。
下列关于可靠性增长试验的说法正确的是()。
Bypersistentandsustainedpractice,anyoneandeveryonecanmaketheyogajourneyandreachthegoalofenlightenmentandfree
文件WORD1.DOC的内容如下:【文档开始】我国实行渔业污染调查鉴定资格制度农业部今天向获得《渔业污染事故调查鉴定资格证书》的单位和《渔业污染事故调查鉴定上岗证》的个人颁发了证书。这标志着我国渔业污染事故的鉴定调查工作走上了科学和规范化的轨
她已经10年出版工作从事了
Whatarethedualstructuresoflanguage?
最新回复
(
0
)