首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业现在存入银行100万元,每月计息一次,月利率为0.60%,复利计息,计划三年后一次性取出本利和F万元。下列计算正确的有( )。
某企业现在存入银行100万元,每月计息一次,月利率为0.60%,复利计息,计划三年后一次性取出本利和F万元。下列计算正确的有( )。
admin
2014-09-08
25
问题
某企业现在存入银行100万元,每月计息一次,月利率为0.60%,复利计息,计划三年后一次性取出本利和F万元。下列计算正确的有( )。
选项
A、F=100×(F/P,0.6%,36)
B、F=100×(F/P,7.2%,3)
C、F=100×(F/P,7.44%,3)
D、F=100/(F/P,7.44%,3)
答案
A,C
解析
每月计息一次,三年共计复利36次,F=l(00×(F/P,0.6%,36);有效年利率=(1+0.6%)
12
-1=7.44%,F=100×(F/P,7.44%,3)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/3goc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
生产农用运输车辆的江陵公司将柴油发动机的生产授权给一个供应商。下列各选项中,属于该公司货源策略优点的有()。
C国太乐厨具有限公司(简称太乐公司)创办于1996年。近20年来,太乐公司集中全部资源,重点发展厨具小家电产品。公司利用与发达国家企业OEM合作方式获得的设备,进行大批量生产,从而获得规模经济优势,迅速提高市场占有率,在国内外享有较高的知名度。下列选项中,
经过多次磋商签订协议后,汽车制造商甲公司凭借自有资金2亿元和发行债券融资5亿元,实现了对汽车零部件商乙公司的收购。从并购的类型来看,上述收购属于()。
甲客运公司与乙旅行社2010年开启深度战略合作。联合推出“车票+地接”打包旅游产品。其中,甲客运公司提供用于打包产品的“低价票”。乙旅行社则提供比以往更加丰富、优质的旅游目的地和地接服务。该产品的推出明显提升了合作双方的竞争力。本案例中,甲客运公司与乙旅行
下列关于集权型决策的表述中,正确的有()。
资料一:为缓解中小企业融资难的问题,2007年银保监会提出大力发展新型农村金融机构村镇银行(简称君盛银行或君盛),提高对县域、乡村的金融服务水平;出台法规放宽村镇银行的准入条件,并给予一定的税收优惠,以促进农村金融业的发展。在此背景下,2011年3月,国内
当前,在国内上市公司中,终极股东对中小股东的“隧道挖掘”问题有多种表现形式,其中包括()。(2017年)
国内光纤光缆生产商海王公司抓住大数据时代来临的机遇,从“制造”迈向“智造”。该公司通过自动化和信息化不断融合,搭建数字化的链接通道,打通市场调研、研发、供给、生产、管控、销售等各个环节,实现定制化产品以销定产、自动化制造和智能化运营,同时对所有客户的信用动
2014年国内甲房地产公司正式提出探索“小股操盘”的轻资产运营模式:未来企业在获取新项目时,合作项目中不再继续控股,但项目仍由甲公司团队操盘,使用甲公司的品牌和产品体系,共享其信用资源和采购资源,通过输出管理和品牌资源获取管理费用和股权收益,实现以小股投资
2007年中国股市正处于牛市,但是印花税的调整改变了这一局面,2007年5月30日起,调整证券(股票)交易印花税税率,暂时由原来1‰调整为3‰。这一突然的调整,导致股价大幅降低,甲公司由于没有预测到政策的调整,导致公司的资产价值大幅度降低,这主要说明了政治
随机试题
属于医疗保险的给付方式有()
由学者或其他个人或组织对法律的内容作出的学术性的解释是()
A.2年B.3年C.1年D.4年E.5年对中止执业活动达到一定年限的医师,应当注销其执业注册,该年限是
特别适用于扑救有限空间的火灾的灭火系统是()。
在确定增值税销售额时,下列价外费用应属于销售额,计征增值税的有( )。
图书变动成本的特性有()等。
设n为正整数,且n<<n+1,则n的值为()。
减免税款:农民增收
Johnwasinanurseryschoolforoneyear.
Acompanyhaslaunchedrevolutionarysoftwarefortrackingstolenmobilephonesthatisimpossibletoremovefromthedevice—eve
最新回复
(
0
)