首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
网络、高科技等风险较高的企业适合的股权激励模式是( )。
网络、高科技等风险较高的企业适合的股权激励模式是( )。
admin
2015-08-16
72
问题
网络、高科技等风险较高的企业适合的股权激励模式是( )。
选项
A、股票期权模式
B、限制性股票模式
C、股票增值权模式
D、业绩股票激励模式
答案
A
解析
股票期权模式比较适合那些初始资本投入较少,资本增值较快,处于成长初期或扩张期的企业,如网络、高科技等风险较高的企业等。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/43T0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
现金持有成本中的管理费用与现金持有量的多少无关。()
在正常业务活动现金需要量的基础上,追加一定数量的现金余额以应付未来现金流入和流出的随机流动,这是出于预防动机。()
影响融资租赁每期租金的因素有()。
某企业拟购建一项固定资产,该项目的净现金流量资料如下:NCF0=-1000万元,NCF1=0,NCF2-4=310万元,NCF5-10=200万元,NCF11=300万元。要求:计算该项目的内部收益率。
资产的收益率通常是用相对数表示的,是资产增值量与期末资产价值的比值。()
成本分析模式下的最佳现金持有量应是使以下各项成本之和最小的现金持有量()。
企业采用借入资金方式筹资比采用自有资金方式筹资付出的资金成本低,但承担的风险大。()
某企业拟建设一项生产设备。预计建设期为1年,所需原始投资400万元于建设起点一次投入。该设备预计使用寿命为5年,使用期满报废清理时无残值。该设备折旧方法采用直线法。该设备投产后每年增加净利润120万元。假定适用的行业基准折现率为10%。要求:(1)
已知一公司拟于2005年初用自有资金购置设备一台,需一次性投资100万元。经测算,该设备使用寿命为5年,税法亦准按5年计提折旧,设备投入运营后每年可新增利润20万元。假定,该设备按直线法折旧,预计的净残值率为5%,不考虑建设安装期和公司所得税。要求
在确定最佳现金持有量时,成本分析模式和存货模式均需考虑的因素是( )。
随机试题
企业所得税法规定,对国需要重点扶持的高新技术企业,减按()的税率征收企业所得税。
在Word2010中,自动生成的目录可以通过按___________键同时单击对应标题快速定位到需要查询的内容。
甲公司20×1年年初的“利润分配——未分配利润”账户的借方余额为300000元,20×1年实现利润总额743000元,法定盈余公积的提取比例为10%,不提取任意盈余公积。甲公司决定向股东分配利润66450元。甲公司适用的企业所得税税率为25%,20×1年无
20×0年10月20日,甲公司以每股10万元的价格从二级市场购入乙公司股票10万股,支付价款:100万元,另支付相关交易费用1万元。甲公司将购入的乙公司股票作为可供出售金融资产核算。20×0年12月31日,乙公司股票市场价格为每股6元,甲公司获悉,乙公司股
物流公司或货主企业的物流部门在进行物流作业(或作业中心)的划分时,属于其作业项目的有()。
研究人员对40名在校大学生进行了实验,他们让这些学生记忆斯瓦希里语对应的英语单词,一共十组,每组十对词汇。每学习完一组,对参与者进行回想测验,测验中,每错一次,他们将会看到两种图片的一种,一种是可以产生负面情绪的图片,例如一把指向自己的枪:另一种是普通的图
下列选项中,不适用代理或不能认定为代理的情形是()。
[*]
______werecreatedintheearly1800’sascharitableinstitutionstoprovideasafeplaceforpoorworkingpeopletosaveforr
Weoftenhearthe【21】"Bug"whileusingcomputers.Butwhatisabug?Incomputerscience,abug【22】anerrorinsoftwareorhardw
最新回复
(
0
)