问题
某社会团体本月代售大型演唱会门票收入31 000元,其中包括代售手续费1 000元,其应代扣代缴营业税为( )。
选项
A、900元
B、930元
C、1 500元
D、1 550元
答案
2
解析
应代扣代缴营业税=31 000×3%=930(元),手续费不得从营业额中扣减。
