问题
甲省B市的甲建筑企业是增值税一般纳税人,2017年6月在乙省A市取得含税建筑收入200万元,选择一般计税方法计算纳税,则甲企业在建筑服务发生地A市预缴税款( )万元。
选项
A、1.80
B、3.60
C、5.41
D、7.21
答案
B
解析
甲企业应在A市预缴税款=200÷(1+11%)×2%=3.60(万元)。
