首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
根据如下信息,计算两只股票的期望收益和标准差。
根据如下信息,计算两只股票的期望收益和标准差。
admin
2019-04-24
47
问题
根据如下信息,计算两只股票的期望收益和标准差。
选项
答案
(1)股票A、B的期望收益分别为: [*]=0.1×0.06+0.6×0.07+0.3×0.1 l=8.1% [*]=0.1×(一0.02)+0.6×0.13+0.3×0.33=15.7% (2)股票A、B的标准差分别为: σ
A
2
=0.10×(0.06一0.081)
2
+0.60×(0.07—0.081)
2
+0.30×(0.11—0.081)
2
=0.00037 σ
B
2
=0.10×(一0.2—0.1570)
2
+0.60×(0.13—0.1570)
2
+0.30×(0.33—0.1570)
2
=0.02216 [*]
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/4lba777K
本试题收录于:
金融硕士(金融学综合)题库专业硕士分类
0
金融硕士(金融学综合)
专业硕士
相关试题推荐
在美国,资本在GDP中的份额为30%左右,产出的平均增长率为每年3%左右,折旧率为每年4%,资本产出比例为2.5:1左右。假设:生产函数是C—D生产函数,资本在产出中的份额是不变的,而且美国已处于稳定状态。(2014年复旦大学856经济学综合基础)在黄
在美国,资本在GDP中的份额为30%左右,产出的平均增长率为每年3%左右,折旧率为每年4%,资本产出比例为2.5:1左右。假设:生产函数是C—D生产函数,资本在产出中的份额是不变的,而且美国已处于稳定状态。(2014年复旦大学856经济学综合基础)在初
假设一家企业的生产函数是f(K,L)=K2L2,其中劳动L的价格是叫,资本K的价格是r。请回答以下问题:(2014年中山大学801经济学)长期扩展路径是由资本和劳动的最优组合所组成的曲线。请用画图的方法把这一路径找出来。
玛丽具有位似偏好,当她收入为l000元时,她购买了40本书和60份报纸。当她收入提高到1500元,同时书报价格没有变化时,她将购买()。(2010年上海财经大学801经济学)
假定法定存款准备金率为10%。某银行的资产负债表如表1—2—4所示:(2009年上海财经大学301经济学)该银行的存款准备金率将如何变化?该银行应该怎么做来满足法定存款准备金率?
根据中国人民银行公布的数据:2010年10月来,我国广义货币(M2)余额69.98万亿元,同比增长19.3%,增幅比上月高0.3个百分点,比去年同期低10.2个百分点;狭义货币(M1)余额25.33万亿元,同比增长22.1%,增幅比上月高1.2个百分点,比
比较直接融资和间接融资的特点。
最大诚信原则的内容及在保险实践中的应用。
试论述保险人的权利和义务。
保险合同内容的变更通常是在保险合同有效期内()。
随机试题
患者,女,60岁。视物成双、口角歪斜伴双下肢活动障碍10小时来急诊。体查:神清,生命体征正常。瞳孔等大。双眼球上下运动不受限。双侧面瘫。不能伸舌。双上肢肌力2级,双下肢肌力0~1级。感觉障碍不明显。无颈项强直。外院脑CT检查未见异常。病变血管可能为
寒证指感受寒邪,或();导致机体功能活动衰退所表现的具有冷、凉特点的证候
肿而色红,皮薄光泽,锨热疼痛,其病因是漫肿宣浮,或游走不定,不红微热,轻微疼痛,其病因是
如果建筑物的实际成新率大于用直线法计算出的成新率,则表明建筑物的维修保养情况较好。()
建筑结构的变形缝不包括()。
从通货膨胀的成因来看,“太多的货币追逐太少的商品”属于()导致的通货膨胀。
已知某工业投资项目的固定资产投资为2000万元,无形资产投资为200万元,开办费投资为100万元。预计投产后第二年的总成本费用为1000万元,同年的折旧额为200万元,无形资产摊销额为40万元,开办费在投产第一年全部摊销,财务费用为60万元,则投产后第二年
Aperson’shomeisasmuchareflectionofhispersonalityastheclotheshewears,thefoodheeatsandthefriendswithwhomh
Sub过程与Function过程最根本的区别是()。
Nowadays,oursocietyisbeingreshapedbyinformationtechnologies—computers,telecommunicationsnetworks,andotherdigitalsy
最新回复
(
0
)