首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
均质细直杆OA长为l,质量为m,A端固结一质量为m的小球(不计尺寸),如图所示。当OA杆以匀角速度绕O轴转动时,该系统对O轴的动量矩为:
均质细直杆OA长为l,质量为m,A端固结一质量为m的小球(不计尺寸),如图所示。当OA杆以匀角速度绕O轴转动时,该系统对O轴的动量矩为:
admin
2017-10-23
44
问题
均质细直杆OA长为l,质量为m,A端固结一质量为m的小球(不计尺寸),如图所示。当OA杆以匀角速度绕O轴转动时,该系统对O轴的动量矩为:
选项
A、
ml
2
ω
B、
ml
2
ω
C、ml
2
ω
D、
ml
2
ω
答案
D
解析
动量矩L
O
=
ml
2
ω+ml
2
ω。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/4qef777K
本试题收录于:
基础考试(上午)题库注册土木工程师(岩土)分类
0
基础考试(上午)
注册土木工程师(岩土)
相关试题推荐
图中的电路中,发射极电阻RJ所起的作用是()。
砖夹的宽度为0.25m,曲杆ACB与GCED在G点铰接,尺寸如图所示。设砖重P=120N,提起砖的力F作用在砖夹的中心线上,砖夹与砖间的摩擦系数fs=0.5,为了把砖夹起距离b的范围为()。
过定点A(0,-1,4)与直线平行的直线方程为()。
图示多跨梁的自重不计,则其支座B的反力RB的大小和方向为()。
设A、B为两个相互独立的事件P(A∪B)=0.6,P(A)=0.4,则P(B)等于()。
一个线圈,其感应电动势的大小与通过线圈的磁通量的()成正比。
在信号源(us,Rs)和电阻RL之间接入一个理想变压器,如图所示,若us=80sinωtV,RL=10Ω,且此时信号源输出功率最大,那么,变压器的输出电压u2等于()。
已知(X,Y)的联合概率密度则A=()。
随机试题
对检验检测方法的偏离,须在()情况下才允许发生。
建立规划的评估调整机制,包括实行规划评估制度和()。
某建设单位和施工单位签订了某市政公用工程施工合同,合同中约定:建筑材料由建设单位提供;由于非施工单位原因造成的停工,机械补偿费为200元/台班,人工补偿费为50元/日工;总工期为120元/天;竣工时间提前奖励为3000元/天,误期损失赔偿费为5000元/天
一般中、小企业实施会计电算化的合理做法是( )。
企业会计的确认、计量和报告应当以收付实现制为基础。()
下列选项中,属于商业银行市场风险控制手段的有()。
请在【答题】菜单下选择【进入考生文件夹】命令,并按照题目要求完成下面的操作。注意:以下的文件必须保存在考生文件夹下。小李今年毕业后,在一家计算机图书销售公司担任市场部助理,主要的工作职责是为部门经理提供销售信息的分析和汇总。请你根
A、 B、 C、 D、 B注意二人的动作以及事物的状态。(A)图中并没有扫帚或是楼梯。(B)要牢记表达跪下这一动作时,要使用词组kneeldown。(C)女孩虽然是坐着,但是图中并没有沙发。(D)戴帽子的人
EvolutionoftheEnglishLanguageI.LEXICON—ThevocabularyofEnglishisimmenseand【T1】_____【T1】______—Thesequenceofado
Heexpressed______onthenewstyleofwritingwhichisnowquitepopularontheInternetinhislatestpaper.
最新回复
(
0
)