首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
以下关于融资租赁业务的表述中,正确的有( )。
以下关于融资租赁业务的表述中,正确的有( )。
admin
2022-04-26
63
问题
以下关于融资租赁业务的表述中,正确的有( )。
选项
A、融资租人符合资本化条件的需要安装的固定资产资本化期间摊销的未确让融资费用应计入在建工程
B、在融资租人固定资产达到预定可使用状态之前摊销的未确认融资费用应计入财务费用
C、在编制资产负债表时,“未确认融资费用”应作为“长期应付款”的抵减项目列示
D、在编制资产负债表时,“未实现融资收益”应作为“长期应收款——应收融资租赁款”的抵减项目列示
E、履约成本、或有租金都不构成“最低租赁付款额”的内容
答案
A,C,D,E
解析
在融资租人固定资产达到预定可使用状态之前摊销的未确认融资费用应计入在建工程。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/5USg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
预计资产未来现金流量应以资产的当前状况为基础,而不应包括()。
某企业采用资产负债表债务法核算所得税,上期适用的所得税税率为15%,“递延所的税资产“科目的借方余额为540万元,本期适用的所得税税率为25%,本期计提无形资产减值准备3720万元,上期已经计提的存货跌价准备于本期转回720万元,本期“递延所得税资产”科目
某股份有限公司对外币业务采用业务发生当日的市场汇率进行折算,按月计算汇兑损益。2013年7月1日和6日分别进口境外商品两批,价款分别为400万美元和280万美元,货款尚未支付,7月1日和7月6Et的市场汇率分别为1美元=7.27元人民币和1美元=7.25元
某公司原有资本500万元,其中债务资本200万元(每年负担利息20万元),普通股资本300万元(发行价格25元),所得税税率为25%。由于扩大业务,需追加筹资200万元,其筹资方式有两个:一是全部发行普通股,发行价格20元;二是全部筹借长期借款,利率为12
甲公司(系上市公司)为增值税一般纳税人,适用增值税税率为17%,企业所得税税率25%,企业所得税采用资产负债表债务法核算。不考虑增值税、企业所得税以外的其他相关税费。甲公司2013年度财务报告于2014年3月31日经董事会批准对外报出。假设甲公司2013
甲公司是从事商品批发业务的商业企业,2014年甲公司欲对乙公司进行收购(采用购股方式),根据预测分析,并购前乙公司2014~2017年的独立的自由现金流量依次为一100万元,200万元,250万元,350万元。并购后较之并购前新增的自由现金净流量依次为50
下列关于财产清查结果会计处理的表述中,正确的有()。
下列关于利率构成的各项因素的表述中,正确的有()。
中熙公司适用的所得税税率为25%,采用资产负债表债务法进行所得税的核算。中熙公司将一栋商业大楼出租给东大公司使用,并一直采用成本模式进行计量。2014年1月1日,由于当地房地产交易市场的成熟,具备了采用公允价值模式计量的条件,中熙公司决定对该投资性房地产从
下列表明固定资产、无形资产发生减值迹象的有()。
随机试题
仪器观测期
凝集反应的抗原是
Austin-Flim杂音见于( )。
成年男性,全身高度浮肿半年余,检查:血压正常,腹部移动性浊音(+),尿蛋白(+++),尿中红细胞1—8/Hp。血清白蛋白/球蛋白比例2.1/2.0。酚红排泄率45%。应首先考虑的是
为预测我国居民家庭对电力的需求量,建立了我国居民家庭电力消耗量(单位:千瓦小时)与可支配收入(X1,单位:百元)、居住面积(X2,单位:平方米)的多元线性回归方程,如下所示:=124.3068+—0.5464X1+0.2562X2。请根据上述结果
在教育信息化背景下,教师传统的授业者、管理者、教学大纲的具体实施者的角色要转变为()
你觉得自己今天面试表现得怎么样?如果我们觉得你能力不够.你会怎么办?
设f(χ)满足y〞×y′-esinχ=0,且f′(χ0)=0.则f(χ)在【】
Advancesininterfaces—thephysicalwaywereactwithcomputers—andothertechniquesofcontrollingcomputerswillsupplementth
Accordingtotheregulations,anyonecaughtlitteringinthepublicplaces______toalargefineofHK$1500.
最新回复
(
0
)