首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司下一年度某产品预算资料如下(单位:元): 假设公司该产品生产和销售平衡,预计下一年销售120000件产品,产品售价定为30元,公司适用的所得税税率为25%。 要求: 计算保本销售量(取整数);
甲公司下一年度某产品预算资料如下(单位:元): 假设公司该产品生产和销售平衡,预计下一年销售120000件产品,产品售价定为30元,公司适用的所得税税率为25%。 要求: 计算保本销售量(取整数);
admin
2016-12-25
60
问题
甲公司下一年度某产品预算资料如下(单位:元):
假设公司该产品生产和销售平衡,预计下一年销售120000件产品,产品售价定为30元,公司适用的所得税税率为25%。
要求:
计算保本销售量(取整数);
选项
答案
单位变动成本=3+6+1.5+4.5=15(元) 设保本销售量为Q,则有: (30—15)×Q一(500000+778400)=0 Q=(500000+778400)/(30—15)=85227(件)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/5bH0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
某公司股票在某一时点的市场价格为30元,认股权证规定每股股票的认购价格为20元,每张认股权证可以购买0.5股普通股,则该时点每张认股权证的理论价值为( )。
某公司从本年度起每年年末存入银行一笔固定金额的款项,若按复利制用最简便算法计算第n年末可以从银行取出的本利和,则应选用的时间价值系数是( )。
环海公司预测2007年度赊销收入为5000万元,信用条件是(2/10,1/20,n/40),其变动成本率为55%,企业的资金成本率为15%。预计占赊销额50%的客户会利用2%的现金折扣,占赊销额40%的客户利用1%的现金折扣。一年按360天计算。
华南公司目前的资金总量为1500万元,其中,平价债券500万元,票面年利率10%,分期付息到期还本;普通股600万元(每股面值10元)。目前市场无风险报酬率8%,市场风险股票的必要收益率13%,该股票的β系数1.4。该公司目前的息税前利润为240万元,预计
下列属于企业在进行收益分配时应遵循的原则有()。
某公司2007年度的税后利润为1200万元、分配股利450万元,2009年拟投资1500万元引进一条生产线以扩大生产能力,该公司目标资本结构为自有资金占60%,借入资金占40%。该公司2008年度的税后利润为1050万元。要求:(1)计算
某股份公司2008年有关资料如下:要求:(1)计算流动资产的平均余额(假定流动资产由速动资产与存货组成);(2)计算本年营业收入和总资产周转率;(3)计算营业净利率、净资产收益率;(4)计算每股收益和平均每
最优资金结构是使企业筹资能力最强、财务风险最小的资金结构。()
某人要在7年末支付一笔款项30000元,银行存款年利率是10%,如果第二年末存入银行一笔钱,则需要存()元。(P/F,10%,5)=0.6209,(P/F,10%,7)=0.5132
随机试题
公证机构对某些非争议性的具有法律意义的事实公证
具有双烯醇结构易发生光化降解反应
下列关于计算机病毒的叙述错误的是:
二类坝的工况是指()。
注册会计师发现X公司20×1年12月入账的一笔发生额为200万元销售业务直到20×2年初才满足确认收入的条件,这表明X公司20×1年度财务报表违背了()认定。
在CRM技术类型中,可以为顾客提供个性化服务的类型是()。
1985年,W国国会降低了单身公民的收入税收比率,这对有两份收入的已婚夫妇十分不利,因为他们必须支付比分别保持单身更多的税。从1985年到1995年,未婚同居者的数量上升了205%,因此,国会通过修改单身公民的收入税收比率,可使更多的未婚同居者结婚。以
下列属于公安领导工作的有()。
TheNobelsaretheoriginals,ofcourse.However,notallrewardsareasnobleastheNobels.Therearenowhundredsofawardsa
WhatisrequiredinmanydifferentsituationsinAmericanculture?Anexpressionof______.
最新回复
(
0
)