问题
作者某一次性取得稿酬收入20000元,按现行个人所得税的相关规定,其预扣预缴个人所得税的应纳税所得额是( )元。
选项
A、10000
B、11200
C、16000
D、20000
答案
B
解析
预扣预缴的应纳税所得额=20000×(1-20%)×70%=11200(元)
