首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某建设项目初期投资额为3000万元,此后从第一年年末开始将有950万元/年的净收益,若寿命期为6年,6年后的残值为零,i=10%,已知(P/A, 10%, 6)=4.355,则该项目的净现值约为 ( )万元。
某建设项目初期投资额为3000万元,此后从第一年年末开始将有950万元/年的净收益,若寿命期为6年,6年后的残值为零,i=10%,已知(P/A, 10%, 6)=4.355,则该项目的净现值约为 ( )万元。
admin
2020-04-18
40
问题
某建设项目初期投资额为3000万元,此后从第一年年末开始将有950万元/年的净收益,若寿命期为6年,6年后的残值为零,i=10%,已知(P/A, 10%, 6)=4.355,则该项目的净现值约为 ( )万元。
选项
A、1156
B、1231
C、1842
D、1137
答案
D
解析
项目净现值=-3000+950(P/A, 10%, 6)=1137.25(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/5jQw777K
本试题收录于:
建设工程造价管理题库一级造价工程师分类
0
建设工程造价管理
一级造价工程师
相关试题推荐
实现有效进度控制的关键是( )。
建设项目经济评价的计算期是指( )。
可行性研究报告是确定建设项目( )的重要依据。
可撤销的合同一旦撤销自( )起无效。
某企业有一处房产原值200万元,2004年5月113与另一单位订立合同,约定从2004年7月1日至2010年7月113用于联营投资(收取固定收入,不承担联营风险)。已知该企业当年取得固定收入20万元,当地政府规定的扣除比例为20%。该企业2004年应缴
不确定性分析包括( )。
在经济效果评价指标的体系中,常用( )作为净现值的辅助评价指标。
由私营企业进行项目的建设与运营,从政府方或接受服务方收取费用以回收成本,这种融资方式称为()。
在项目融资过程中,发出项目融资建议书应在()阶段进行。
在施工企业中,对于技术进步较快或其使用寿命受工作环境影响较大的施工机械和运输设备,经财政部批准可采用( )计提折旧。
随机试题
Theseaisthecommonpropertyofallnations.Itbelongsequallytoall.Nonecanappropriateitexclusivelytothemselves;nor
A、thankB、languageC、friendD、anxiousC
以蛋白尿为主要表现的IgA肾病()
结核病的重要传染源是最常见的继发性肺结核类型是
就地仪表安装位置的要求有()。
公路建设市场信用信息包括公路建设从业单位的()。
—Oh,goodness.HowcanIusethewebchatsoftware?—______.Iknownothingaboutit.
Ihopethatthelittle______Ihavebeenabletododoesgoodtothemall.
下列被告(被申请人)负举证责任的是:
1940年毛泽东在《新民主主义的宪政》中提出,当时中国最需要的民主形式是
最新回复
(
0
)