首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某零件年需要量16200件,日供应量60件,一次订货成本25元,单位储存成本1元/年。假设一年为360天,需求是均匀的,不设置保险库存并且按照经济订货量进货。 要求: 计算与订货批量有关的总成本。
某零件年需要量16200件,日供应量60件,一次订货成本25元,单位储存成本1元/年。假设一年为360天,需求是均匀的,不设置保险库存并且按照经济订货量进货。 要求: 计算与订货批量有关的总成本。
admin
2015-07-27
50
问题
某零件年需要量16200件,日供应量60件,一次订货成本25元,单位储存成本1元/年。假设一年为360天,需求是均匀的,不设置保险库存并且按照经济订货量进货。
要求:
计算与订货批量有关的总成本。
选项
答案
与订货批量有关的总成本=[2×25×16200×1×(60-16200/360)/60]
1/2
=450(元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/5mT0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
资产负债表日,“合同结算”科目的期末余额在贷方的,应在“合同负债”项目列示。()
未来适用法只影响变更当期及以后,不影响当期期初留存收益。()
甲公司对外币业务采用交易发生日的即期汇率折算,按月计算汇兑损益。2×21年6月30日市场汇率为1美元=6.25元人民币。2×21年6月30日有关外币账户期末余额如表14-3所示:甲公司2×21年7月份发生以下外币业务(不考虑增值税等相
产生的外币财务报表折算差额,在利润表中单独列示。()
甲公司的记账本位币为人民币,对外币交易采用交易日的即期汇率折算。2×21年1月1日,以3美元/股的价格购入乙公司股票5000股作为交易性金融资产,当日的即期汇率为1美元=6.5元人民币,款项已付。2×21年12月31日,当年购入的乙公司股票的市场价格变为
政府单位取得的长期股权投资采用权益法核算时,下列事项会导致其账面余额发生变化的有()。
长江公司在A、B、C三地拥有三家分公司,其中,C分公司是上年吸收合并的公司。由于A、B、C三家分公司均能产生独立于其他分公司的现金流入,所以该公司将这三家分公司确定为三个资产组。2×21年12月31日,企业经营所处的技术环境发生了重大不利变化,出现减值迹象
除了在利润表中对终止经营净利润进行列报外,企业还应当在附注中披露终止经营的内容有()。
风险控制对策包括()。
随机试题
超声波是一种人耳听不见的高频率音波,它能在金属的内部传播。
HespenthisearlylifeinSriLanka______movingtoEngland.
关于第1、2颈椎开口位摄片的叙述,错误的是
A.保泰松B.秋水仙碱C.对乙酰氨基酚D.布洛芬E.阿司匹林主要用于解热镇痛且抗炎作用较弱的药物是
关于公路工程中使用的水泥,正确的有()。
实际工作中,账账核对工作主要内容包括()。
关于定量研究与定性研究特点的说法,不正确的是()。
958×376+253—1322的值为()。
经济学中短期与长期划分的标准是()。
A、军官和蔼可亲B、军官非常固执C、士兵的枪法很准D、军官没有打中目标D
最新回复
(
0
)