首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
我国企业现金流量表编制的方法是( )。
我国企业现金流量表编制的方法是( )。
admin
2012-10-08
52
问题
我国企业现金流量表编制的方法是( )。
选项
A、采用直接法编制现金流量表正表,在补充资料中提供按间接法将净利润调节为经营活动现金流量的信息
B、采用间接法编制现金流量表正表,在补充资料中提供按直接法将净利润调节为经营活动现金流量的信息
C、采用直接法编制现金流量表正表,在补充资料中提供按直接法将净利润调节为经营活动现金流量的信息
D、采用间接法编制现金流量表正表,在补充资料中提供按间接法将净利润调节为经营活动现金流量的信息
答案
A
解析
本题考查的是我国企业现金流量表编制的方法含义。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/6ApM777K
本试题收录于:
经济基础理论及相关知识题库中级经济师分类
0
经济基础理论及相关知识
中级经济师
相关试题推荐
常用的绩效评价方法有()
跨国公司向外扩张的主要手段是()。
将企业资源集中于狭小细分市场上,寻求成本领先优势或差异化优势的战略是()。
某企业进行人力资源需求与供给预测。经过调查研究与分析,确认本企业的销售额(单位:万元)和所需销售人员数(单位:人)成一元线性正相关关系,并根据过去10年的统计资料建立了一元线性回归预测模型Y=a+bX,其中:x代表销售额,Y代表销售人员数,回归系数a=20
某针织厂拟对其生产的60支纱圆领汗衫进行调价,需要对其市场可销价格进行预测。设定该厂内部有关人员组预测值的权数为30%,社会有关人员组(色括工业、商业和消费者)预测值的权数为70%。经过多次市场预测后得出的综合评估结果是:企业内部人员预测值为21元/件;社
某针织厂拟对其生产的60支纱圆领汗衫进行调价,需要对其市场可销价格进行预测。设定该厂内部有关人员组预测值的权数为30%,社会有关人员组(色括工业、商业和消费者)预测值的权数为70%。经过多次市场预测后得出的综合评估结果是:企业内部人员预测值为21元/件;社
下列选项关于公司上市动机叙述正确的有()。
下列选项中,属于细分消费者市场的变量有()。
某企业在生产过程中,发现生产效率降低,查明原因是工序问题,随后进行工序优化,从而保证生产目标的实现。该企业的这些活动属于()。
我国实行分税制财政体制后,计算地方财政收支采用( )。
随机试题
没有安装任何软件的计算机称为________。
A.生铁落饮B.癫狂梦醒汤C.礞石滚痰丸D.左归丸合天王补心丹E.二阴煎合琥珀养心丹狂证火盛伤阴证的代表方为
某国有企业国际招标采购进口楼宇自控系统,采用综合评价法评标,规定投标人的评标价等于评标基准价的得满分,则评标基准价应是()。
在工程双代号网络计划中,某项工作的最早完成时间是指其()。
某砖混结构住宅建筑面积为4000平方米,其工程特征与在同一地区的概算指标中表5—1、表5—2的内容基本相同。试根据概算指标,编制土建工程概算。
资产风险管理模式强调商业银行最经常性的风险来自()。
文件传输协议的简称是()。
20世纪70年代出现了大学毕业生的过度供给,过度的供给使大学毕业生的平均年收入降到了比只持有高中文凭的工人仅高18%的水平。到了20世纪80年代,大学毕业生的平均年收入比只持有高中文凭的工人高43%,尽管20世纪70年代到80年代后期大学毕业生的供给量没有
设f(x)在区间[-a,a](a>0)上具有二阶连续导数,f(0)=0.证明在[-a,a]上至少存在一点η,使得a3f"(η)=3∫-aaf(x)dx。
设有定义:doublex=2.12;,以下选项中不能完整输出变量x值的语句是()。
最新回复
(
0
)