首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某个人独资企业,2014年全年销售收入为1000万元,销售成本及期间费用760万元,其中业务招待费10万元、广告费15万元、业务宣传费8万元,增值税以外的各种税费150万元,没有其他涉税调整事项。该个人独资企业应缴纳的个人所得税为( )元。
某个人独资企业,2014年全年销售收入为1000万元,销售成本及期间费用760万元,其中业务招待费10万元、广告费15万元、业务宣传费8万元,增值税以外的各种税费150万元,没有其他涉税调整事项。该个人独资企业应缴纳的个人所得税为( )元。
admin
2016-07-29
42
问题
某个人独资企业,2014年全年销售收入为1000万元,销售成本及期间费用760万元,其中业务招待费10万元、广告费15万元、业务宣传费8万元,增值税以外的各种税费150万元,没有其他涉税调整事项。该个人独资企业应缴纳的个人所得税为( )元。
选项
A、318300
B、318250
C、303050
D、317630
答案
C
解析
广告宣传费扣除限额=10000000×15%=1500000(元),实际发生230000元,准予据实扣除;业务招待费扣除限额=10000000×5‰=50000(元),实际发生额60%为60000元,税前准予扣除50000元。该个人独资企业的应纳税所得额=10000000—7600000—1500000+100000—50000—3500×12=908000(元)
应缴纳的个人所得税=908000×35%一14750=303050(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/6Fpg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
关于个体户建账的说法,错误的是()。
下列关于税务机关代开增值税专用发票说法,错误的是()。
某房地产开发企业2018年7月将自行开发的商品房作价500万元对外投资(开发成本为300万元)。对该项投资,正确的税务处理是()。
根据企业所得税法的有关规定,纳税人计算应纳税所得额时。下列项目可以在税前直接扣除的是()。
某省规定土地增值税清算时利息支出以外的其他房地产开发费扣除比例为5%。某房地产开发企业利息支出能够按清算对象分摊并能够提供金融机构证明,能够单独计算扣除,在进行土地增值税清算时,作为清算对象扣除项目中的“房地产开发费用”金额应是()。
某学校退休教师某月取得的收入中,不需要缴纳个人所得税的是()。(2015年真题)
“营改增”在现行增值税17%基本税率和13%低税率基础上,新增()两档低税率。
下列税务咨询的形式中,属于税务咨询最为常用的一种方法的是()。
下列业务的会计核算中,需要通过“应交税费——应交增值税(进项税额转出)”科目核算的是()。
随机试题
按下“消音”键可对火灾报警控制器进行消音操作。消音操作后火灾报警控制器的音响器件停止发出声响,消音指示灯点亮,当再有与当前同等优先级或其他优先级报警事件产生时,音响器件无法再次启动。()
论驰名商标的认定及保护。
Wheredidyougetyourwatch______?
“益火之源,以消阴翳”指的是
要约邀请不是合同成立过程中的必经过程,下列属于要约邀请的是( )。
动机强度与学习效率之间的关系是()。
计算机有望代替老师的想法是:学生们对所教科目的理解在于他们知道事实和规则,老师的工作就是使事实和规则明确化,并通过做练习或者教授方法把它们传授给学生。如果大脑确实是那样运行,教师可以把事实和规则输进计算机,计算机就可以作为教练和教官代替教师。但是既然理解并
Insomniacs(someonewhocannotsleepeasily)don’tjustsufferatnight.Duringtheday,theyoftenfeelsleepy,havetroubleconc
SusanBaronessGreenfieldisaBritishinstitution.Inacountrythatperceivesitsscientistsaswhite-coatedeccentrics,andp
Theyhavetakenmeasurestosolvethecity’spollutionproblem,butitmaybesometime______thesituationimproves.
最新回复
(
0
)