首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某上市公司利用随机模型确定最佳现金持有量,已知现金余额下限为200万元,目标现金余额为360万元,则现金余额上限为( )万元。
某上市公司利用随机模型确定最佳现金持有量,已知现金余额下限为200万元,目标现金余额为360万元,则现金余额上限为( )万元。
admin
2022-07-15
43
问题
某上市公司利用随机模型确定最佳现金持有量,已知现金余额下限为200万元,目标现金余额为360万元,则现金余额上限为( )万元。
选项
A、480
B、560
C、960
D、680
答案
D
解析
H=3R-2L=3×360-2×200=680(万元),所以选项D正确。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/6MD0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
激励对象不用为行权支付现金,行权后由公司支付现金、股票或股票和现金的组合的是()。
在下列各项中,影响债券内部收益率的有()。
某企业2016年A产品销售收入为4000万元,总成本为3000万元,其中固定成本为600万元。2017年该企业有两种信用政策可供选用:甲方案:给予客户60天信用期限(n/60),预计销售收入为5000万元,货款将于第60天收到,其信用成本为
下列关于弹性预算法的说法中,不正确的是()。
丙公司为了扩大生产能力,拟购买一台新设备,该投资项目相关资料如下:资料一:新设备的投资额为1800万元,经济寿命期为10年。采用直线法计提折旧,预计期末净残值为300万元。假设设备购入即可投入生产,不需要垫支营运资金,该企业计提折旧的方法、年限
(2016年)企业集团内部各所属单位之间业务联系越密切,就越有必要采用相对集中的财务管理体制。()
(2017年)戊化工公司(简称戊公司)拟进行一项固定资产投资,以扩充生产能力,现有X、Y、Z三个方案备选,相关资料如下:资料一:戊公司现有长期资本10000万元.其中,普通股股本为5500万元,长期借款为4000万元,留存收益为500万元。
支付性筹资动机,是指为了满足经营业务活动的正常波动所形成的支付需要而产生的筹资动机,这种支付需要具有季节性、临时性的特点。()
在证券市场上,公司股票回购的动机包括()。
随机试题
内部集合性、外部适应性是企业系统必须兼有的两种特性,不能偏废。()
营销调研人员通过向被调查者不断地提出一系列递进的“为什么式”的问题.来收集有关顾客购买动机的信息。这种测量方式称为()
A.体温B.脉搏C.呼吸D.血压E.瞳孔脑出血急性期主要观察其
设函数f(x)在[0,+∞)上连续,且f(x)=x-x+ex∫01(x)dx满足,则f(x)是()。
承包商乙在施工合同的履行中拖延工期2个月,给发包人甲造成了较大的经济损失,则发包人甲可向乙公司主张()之债。
下列各项中,有关土地增值税征税范围表述正确的是( )。
RC、RL电路的时间常数τ分别等于()。
光反应中,光能转变为不稳定的化学能,暂时贮存于AT[,及:NADPt{中。()
一、注意事项1.申论考试与传统的作文考试不同,是分析驾驭材料的能力与表达能力并重的考试。2.仔细阅读给定的资料,按照后面提出的“答题要求”依次作答。二、给定资料资料一对党群、干群关系的重视程度,事关国家长治久安,决定党的
Thescientist______thevalueofaninterdisciplinaryapproachtoenvironmentstudies,arguingsuchanapproachwasofparamount
最新回复
(
0
)