首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
若人工效率差异为1 500元,标准工资率为5元/小时,变动制造费用的标准分配率为1.5元/小时,则变动制造费用的效率差异为( )元。
若人工效率差异为1 500元,标准工资率为5元/小时,变动制造费用的标准分配率为1.5元/小时,则变动制造费用的效率差异为( )元。
admin
2020-06-15
23
问题
若人工效率差异为1 500元,标准工资率为5元/小时,变动制造费用的标准分配率为1.5元/小时,则变动制造费用的效率差异为( )元。
选项
A、300
B、200
C、1 50
D、450
答案
D
解析
根据“直接人工效率差异=(实际工时一标准工时)×标准工资率”有:1 500=(实际工时一标准工时)×5,解之得:实际工时一标准工时=1 500/5—300。变动制造费用效率差异=(实际工时一标准工时)×标准分配率=300×1.5=450(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/6uBc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
下列关于股利的支付程序的表述中,正确的有()。
某企业2015年实现销售收入2480万元,全年固定成本和费用570万元,变动成本率55%,所得税税率25%。年初未分配利润借方余额为49.5万元(已超过5年的亏损弥补期),按15%提取盈余公积金,向投资者分配利润的比率为可供投资者分配利润的40%,不存在纳
某企业的波动性流动资产为120万元,经营性流动负债为20万元,短期金融负债为100万元。下列关于该企业营运资本筹资策略的说法中。正确的有()。
在适中型筹资策略中,长期资产和稳定性流动资产的资金来源可以有()。
共同年限法和等额年金法共同的缺点有()。
某公司下设A、B两个投资中心,有关资料见下表:现有一个追加投资的方案可供选择:若A中心追加投资1500000元平均净经营资产,每年将增加120000元税前经营利润。假定净经营资产供应有保证,剩余资金无法用于其他方面,暂不考虑剩余资金的机会成本。
下列关于固定制造费用差异的表述中,正确的有()。
某企业编制“直接材料预算”,预计第四季度期初材料存量600千克,该季度生产需用量2500千克,预计期末存量为650千克,材料单价为8元,若材料采购货款有60%在本季度内付清,另外40%在下季度付清,则该企业预计资产负债表年末“应付账款”项目为()元
(1)A公司为一家中央直属企业,2015年的财务报表资料如下:(2)A公司2014年的相关指标如下表。表中各项指标是根据当年资产负债表中有关项目的平均数与利润表中有关项目的当期数计算的。(3)计算财务比率时假设:“经营现金”占销售收入的比为1%,“
F公司是一个家具制造企业。该公司按生产步骤的顺序,分别设置加工、装配和油漆三个生产车间。公司的产品成本计算采用平行结转分步法,按车间分别设置成本计算单。装配车间成本计算单中的“月末在产品成本”项目的“月末在产品”范围应包括()。
随机试题
下列选项中关于简单相关分析中的相关系数,说法正确的是()
Kistner最先提出GnRH-α是哪种疗法的用药
丙种球蛋白用于小儿被动免疫,主要用于预防
乙醇是一种很重要的试剂,《中国药典》规定其用于消毒的浓度是()。
重大危险性工程的施工应严格按方案实施,凡涉及验收的项目,()人员应参加首次验收,并及时形成验收记录台账。
下列关于交通和运输之间关系的论述正确的是()。
有限合伙人的自有财产不足清偿其与合伙企业无关的债务的,()。
【2015年重庆合川.单选】学生害怕在社会交往场合讲话,在人际交往中感到惶恐不安,并出现脸红、出汗、心跳加快,说话结巴和手足无措等现象。这种心理症状属于()。
根据以下资料。回答以下题。下列2010年的各项指标中,商品住宅所占比重最高的是()
StudiesoverthepastdecadeattheUniversityofUtahshowthathands-freecellphonesarejustasharmfultodriversashand-he
最新回复
(
0
)