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税务师接受委托对某外资企业进行纳税审核,企业2018年的会计报表显示当年度的主营业务收入1 000万元.其他业务收入(材料销售收入)100万元,实际发生的业务招待费35万元,则税务师确定的业务招待费纳税调增额是( )万元。
税务师接受委托对某外资企业进行纳税审核,企业2018年的会计报表显示当年度的主营业务收入1 000万元.其他业务收入(材料销售收入)100万元,实际发生的业务招待费35万元,则税务师确定的业务招待费纳税调增额是( )万元。
admin
2019-11-06
33
问题
税务师接受委托对某外资企业进行纳税审核,企业2018年的会计报表显示当年度的主营业务收入1 000万元.其他业务收入(材料销售收入)100万元,实际发生的业务招待费35万元,则税务师确定的业务招待费纳税调增额是( )万元。
选项
A、21
B、27
C、29.5
D、35
答案
C
解析
业务招待费税前扣除限额: (1 000+100)×5‰=5.5(万元)<35×60%=21(万元),税前可以扣除的业务招待费是5.5万元,应当调增应纳税所得额: 35—5.5=29.5(万元)。
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涉税服务实务题库税务师职业资格分类
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涉税服务实务
税务师职业资格
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