首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
投资中心投资利润为4万元,最低投资利润率为10%,剩余收益为2万元,则该中心投资利润率是( )。
投资中心投资利润为4万元,最低投资利润率为10%,剩余收益为2万元,则该中心投资利润率是( )。
admin
2011-02-20
42
问题
投资中心投资利润为4万元,最低投资利润率为10%,剩余收益为2万元,则该中心投资利润率是( )。
选项
A、10%
B、20%
C、30%
D、40%
答案
B
解析
2=4-投资额×10%;投资额=20(万元),投资利润率=4/20=20%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/7eF0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
神龙公司为一家制造企业。2009年6月16日,购入四套不同型号的生产设备甲、乙、丙、丁(未单独标价),不含税价款共计2000万元,增值税税额340万元,支付的各项费用共计20万元。乙设备在安装过程中领用自产产品,成本5万元,售价10万元,支付安装费2万元;
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%,2012年1月25日以其拥有的一项非专利技术与乙公司生产的一批商品交换。交换日,甲公司换出非专利技术的成本为80万元,累计摊销为15万元,未计提减值准备,公允价值无法可靠计量;换入商品的账面成本为72万元
2018年9月至12月,甲公司发生的部分交易或事项如下:资料一:2018年9月1日,甲公司向乙公司销售2000件A产品,单位销售价格为0.4万元,单位成本为0.3万元,销售货款已收存银行。根据销售合同约定,乙公司在2018年10月31日之前有权退还A产品
2018年9月至12月,甲公司发生的部分交易或事项如下:资料一:2018年9月1日,甲公司向乙公司销售2000件A产品,单位销售价格为0.4万元,单位成本为0.3万元,销售货款已收存银行。根据销售合同约定,乙公司在2018年10月31日之前有权退还A产品
甲公司系增值税一般纳税人。2018年度财务报告批准报出日为2019年4月20日,甲公司在2019年1月1日至2019年4月20日期间发生的相关交易或事项如下:(注:己根据新大纲改编)资料一:2019年1月5日,甲公司于2018年11月3日销售给乙公司并已
与收益相关的政府补助用于补偿企业以后期间的相关成本费用或损失的,直接计入当期损益。()
甲公司对乙公司进行股票投资的相关交易或事项如下:资料一:2017年1月1日,甲公司以银行存款7300万元从非关联方取得乙公司20%的有表决权股份,对乙公司的财务和经营政策具有重大影响。当日,乙公司所有者权益的账面价值为40000万元,各项可辨认资产、负债
甲公司对投资性房地产采用公允价值模式进行后续计量,2016年至2018年与A办公楼相关的交易或事项如下:资料一:2016年6月30日,甲公司以银行存款12000万元购入A办公楼,并于当日出租给乙公司使用且已办妥相关手续,租期2年。年租金为500万元,每半
随机试题
Everycountryhasitsheroes.Theymaybesoldiersorsportspeople,doctorsorfilmstars.Weadmirethemfortheircourage,th
盐酸氯丙嗪的溶液澄清度检查主要是控制
在NH3.H2O中加入一些NH4Cl晶体,则下列说法正确的为()。
已知a,b是不相等的正数,求证:a4+b4>2a3b+2ab3—2a2b2.
某年10月份有四个星期四,五个星期三,这年的10月8日是星期()。
正强化又称“阳性强化”,是指个体做出某种行为或反应,随后或同时得到某种奖励,从而使行为或反应的强度、概率或速度提高的过程。也可以说,正强化是通过增加一个喜欢的刺激以提高事件发生的概率。根据上述定义,下列运用了正强化的是:
股指期货属于资本市场。()
当一名司机被怀疑饮用了过多的酒精时,与检验该司机血液中的酒精含量水平相比,检验该司机走直线的能力是检验该司机是否适于驾车的更可靠的指标。以下哪项如果正确,最能构成对上述论证的支持?
实践作为检验真理的标准,既是确定的又是不确定的。其不确定性是因为
AntoniaCastanedahasutilizedscholarshipfromwomen’sstudiesandMexican-Americanhistorytoexaminenineteenth-centuryliter
最新回复
(
0
)