问题
某外国A企业在我国设立的机构场所2015年从事劳务活动发生的成本支出600万元,相关收入不能正确核算,当地主管税务机关核定其利润率为25%。该代表机构2015年应缴纳企业所得税( )万元。
选项
A、37.5
B、53.57
C、50
D、40.13
答案
C
解析
收入额=600÷(1—25%)=800(万元),应纳税额=800×25%×25%=50(万元)。
