首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司上年度财务报表主要数据如下: 要求: 假设本年销售增长率计划达到30%,不增发新股和回购股票,其他财务比率指标不变,计算资产周转率应该提高到多少。
甲公司上年度财务报表主要数据如下: 要求: 假设本年销售增长率计划达到30%,不增发新股和回购股票,其他财务比率指标不变,计算资产周转率应该提高到多少。
admin
2022-04-07
45
问题
甲公司上年度财务报表主要数据如下:
要求:
假设本年销售增长率计划达到30%,不增发新股和回购股票,其他财务比率指标不变,计算资产周转率应该提高到多少。
选项
答案
本年营业收入=2 000×(1+30%)=2600(万元), 本年的利润留存=2600×10%×0.8=208(万元), 本年末的股东权益=800+208=1 008(万元), 本年末的资产=1 008×2.5=2520(万元), 本年的资产周转率=2600/2520=1.03(次), 即资产周转率由1次提高到1.03次。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/7i6c777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
下列关于经营杠杆系数的表述中,不正确的是()。
利用股利增长模型估计普通股成本时,如果用企业可持续增长率来估计股利增长率,需要满足的条件有()。
下列各项中,属于公司资本成本用途的有()。
甲公司是一个制造企业,为扩大产能需新添置一台新设备,乙公司以租赁的方式租出设备。有关资料如下:(1)购买方案:购置成本2000万元,税法规定采用直线法计提折旧,折旧年限为8年,净残值为80万元。设备可使用5年,5年后变现残值预计为1000万元。(2)租
根据资本资产定价模型可知,影响特定股票必要报酬率的因素包括()。
下列关于资本资产定价模型中β系数的说法中,正确的有()。
假设企业按12%的年利率取得贷款200000元,要求在5年内每年年初等额偿还,已知(P/A,12%,5)=3.6048,则每年年初的偿付额应为()元。
甲公司是一家上市公司,主营保健品生产和销售。2017年7月1日,为对公司业绩进行评价,需估算其资本成本。相关资料如下:(1)甲公司目前长期资本中有长期债券l万份,普通股600万股,没有其他长期债务和优先股。长期债券发行于2016年7月1日,期限5年,票面
D公司只生产一种产品,采用标准成本法计算产品成本,期末对材料价格差异采用“调整销货成本与存货法”进行处理,将材料价格差异按照数量比例分配至已销产品成本和存货成本,对其他标准成本差异采用“结转本期损益法”进行处理。7月份有关资料如下:(1)公司生产能量为1
随机试题
甲、乙共谋行抢。甲在偏僻巷道的出口望风,乙将路人丙的书包(内有现金一万元)一把夺下转身奔逃,丙随后追赶,欲夺回书包。甲在丙跑过巷道口时突然伸腿将丙绊倒,丙倒地后摔成轻伤,甲、乙乘机逃脱。甲、乙的行为构成何罪?()(2009/2/7)
councilofministers
A.茜草科B.瑞香料C.豆科D.毛茛科E.木通科川木通来源于
对于出售的房地产多采用()。
【2009—4】题11~15:拟对一台笼型电动机采用能耗制动方式,该电动机型号规格为:YZl80L一8,额定电压380V,额定功率11kW,额定转速694r/min,Pc=40%,额定电流Ied=25.8A,空载电流Iia=12.5A,定子单相电阻Rd=0
下列关于法人的民事权利能力的说法,不正确的是()。
下列古代典籍著作与其所属领域对应有误的是:
下列叙述中错误的是()。
StudySaysDogsCanSmellCancerDogsareknownfortheirsenseofsmell.Theycanfindmissingpeopleandthingslikebombs
Theamazingsuccessofhumansasa【1】istheresultoftheevolutionarydevelopmentofourbrainswhichhasled,amongotherthin
最新回复
(
0
)