首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
投资者持有或者通过协议、其他安排与他人共同持有一个上市公司已发行的股份达到5%后,其所持该上市公司已发行的股份比例每增加或者减少5%,应当依照前款规定进行报告和公告。公告应当包括( )内容。
投资者持有或者通过协议、其他安排与他人共同持有一个上市公司已发行的股份达到5%后,其所持该上市公司已发行的股份比例每增加或者减少5%,应当依照前款规定进行报告和公告。公告应当包括( )内容。
admin
2009-07-23
50
问题
投资者持有或者通过协议、其他安排与他人共同持有一个上市公司已发行的股份达到5%后,其所持该上市公司已发行的股份比例每增加或者减少5%,应当依照前款规定进行报告和公告。公告应当包括( )内容。
选项
A、持股人名称
B、持股人年龄
C、持有股票的名称
D、持有股票的数额
E、持股增减变化达到法定比例的日期
答案
A,C,D,E
解析
在报告期限内和作出报告、公告后2日内,不得再行买卖该上市公司的股票。依照上述规定所作的书面报告和公告,应当包括下列内容:(1)持股人的名称、住所;(2)持有的股票的名称、数额;(3)持股达到法定比例或者持股增减变化达到法定比例的日期。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/7qKr777K
本试题收录于:
资产评估相关知识题库资产评估师分类
0
资产评估相关知识
资产评估师
相关试题推荐
若已知n=4,。当与裂纹平面垂直的应力为300MPa时,相应的寿命为15000次。根据帕利斯定理,在其他条件不变的情况下,当与裂纹平面垂直的应力增加到400MPa,相应的寿命是多少次?
某金属结构梁,受对称循环载荷作用,其危险断面的载荷谱简化为二级,各级交变正应力及循环次数ni如下表所示。已知上述材料的循环基数为107次,疲劳极限为σ-1=100MPa,材料常数m=9。设若再以对称循环σ3=160MPa的应力作用,试根据迈因纳定理确定
1.被评估设备为2007年10月从德国引进的设备,进口合同中的FOB价格是20万马克。2012年10月进行评估时该设备已停产,其替代产品的FOB价格为35万马克,而国内其他企业2012年6月从德国进口同种设备的CIF价格为30万马克。按照通常情况,设备的实
机械传动装置是机器设备的重要组成部分,它在一定程度上决定了机器设备的工作性能、尺寸、重量和价值。在实际生产中,经常从传动精度、传动效率、抗过载能力、振动及噪音、制造成本、传动轴之间的传动距离几个方面比较各种传动方式的优缺点。问题:比较齿轮传动与皮带传动
对某企业的长期投资进行评估。其中该企业拥有A公司非上市普通股股票10万股,每股面值1元。在持有期间,每年股利收益率均在16%左右。评估人员对A公司进行调查分析,认为前3年保持16%收益率是有把握的;第4年公司的一套大型先进生产线将交付使用,可使收益率提高4
非上市债券的风险报酬率主要取决于()。
如果采用市场法的交易案例比较法对企业价值进行评估,对评估对象与交易案例的差异调整一般主要是()调整。
某民营林业公司拟转让100公顷杉木林,该林分经营类型为一般用材林,林龄为25年,已过主伐期,处于成熟林组,林分平均胸径为15厘米,平均树高为18米,平均蓄积为180立方米/公顷,请评估该小班价值。据调查相关技术经济指标为:(1)木材价格:以委估资
已知被评估企业单项资产评估值之和为5000万元,该企业评估基准日之后的每年预期收益率为20%,行业平均收益率为15%,假设适用资本化率为10%,企业无限期经营,仅依据上述条件,该企业的商誉最接近于()万元。
无形资产评估的估算法中,国际和国内技术交易中常用的方法是()。
随机试题
Youthisnotamatteroftimebutamatterofself-improvement,bothphysicallyandmorally.Beingagoodyouth,oneshouldhave
关于骨关节结核的叙述中下列哪项不对
关于2型糖尿病的健康指导,不正确的是
根据《水利工程建设施工监理规范》(SL288--2014)的有关规定,下列不属于监理主要工作制度的是()。
线作为造型手段,能够敏锐、直接地表现客观形象,呈现出与自然的亲和关系。原始岩画和儿童画就是佐证。先民的洞窟壁画尽管线条_______,但奔涌而出的形象盈溢着生命的力量。儿童为准确地感知眼中的奇妙世界,也本能地_______线条这种最原始、最易于掌握的表现手
.下列诗句蕴含“实践是检验认识真理性的唯一标准”这一哲学原理的是()。
1948年,南斯拉夫对从苏联照搬来的“行政命令式的国家集权式”体制进行改革逐步形成有自己特色的建设社会主义的理论和方法,其核心是()。
非空双循环链表中,在q所指的结点前插入一个由p所指结点的过程依次为:p->next=q;p->prior=q->prior;q->prior=p;下一条语句是()。
[2016年12月]甲、乙、丙三种货车载重量成等差数列,2辆甲种车和1辆乙种车的载重量为95吨,一辆甲种车和三辆丙种车载重量为150吨,则甲、乙、丙分别各一辆车一次最多运送货物为()
Somepeopleseemtohaveaknack(诀窍)forlearninglanguages.Theycanpickupnewvocabulary,masterrulesofgrammar,andlearn
最新回复
(
0
)