某增值税一般纳税人2011年5月上期留抵的增值税15万元,本月不含销售额2000万元,本期购进的进项税93万元(其中购进生产用固定资产进项税20万元,进项税票已认证),请计算该企业当月应纳增值税(增值税税率为17%)。

admin2015-09-08  7

问题 某增值税一般纳税人2011年5月上期留抵的增值税15万元,本月不含销售额2000万元,本期购进的进项税93万元(其中购进生产用固定资产进项税20万元,进项税票已认证),请计算该企业当月应纳增值税(增值税税率为17%)。

选项

答案该企业当月应纳增值税=当月销项税额一当月进项税额一上月留抵税额=2000×17%—93—15=232(万元)

解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/7zna777K
0

最新回复(0)