首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
在进行项目评估时如果开发商还没有购买土地使用权,土地费用往往是一个未知数。( )
在进行项目评估时如果开发商还没有购买土地使用权,土地费用往往是一个未知数。( )
admin
2011-01-26
38
问题
在进行项目评估时如果开发商还没有购买土地使用权,土地费用往往是一个未知数。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/8Lmf777K
本试题收录于:
房地产开发经营与管理题库房地产估价师分类
0
房地产开发经营与管理
房地产估价师
相关试题推荐
已知某地区某类商品住宅2000~2005年的价格依次为:1900元/m2,2510元/m2,3330元/m2,4430元/m2,5840元/m2,7760元/m2,则用平均发展速度法预测2007年该地区该类商品住宅的价格为()元/m2。
从经济角度看,土地利用选择的一般顺序是()。
人口密度过高会导致生活环境恶化,从而有可能降低房地产价格。()
()是以房地产与其外部环境是否保持协调,来判定是否为最高最佳使用,它可以帮助我们确定最佳用途。例如,在日常必需品的零售商店集中地区,开设专卖店并不一定能获得高收益,从而在这样的地区开设专卖店就不是最高最佳使用。
从买方角度看,成本法的理论依据是()。
某写字楼由于市场不景气和周边新增居住房地产较多,从而不便于商务办公,导致需求减少,估计未来期限内每年平均空置率由现在的15%上升为25%,每月可出租面积租金为70元/m2,又知该写字楼可出租面积为10000m2,运营费用率为40%。假若该写字楼可出租剩余年
某地区各项基础设施开发的正常费用分摊到每平方米土地上,分别为道路20元,燃气18元,供水14元,排水16元,热力12元,供电25元,通信8元,场地平整15元,则该地区“五通一平”的正常费用为()元/m2。[2008年考题]
某宗已抵押的收益性房地产,年有效毛租金收入500万元,年房屋折旧费30万元,维修费、保险费、管理费等50万元,水电供暖费等40万元,营业税及房地产税等65万元,年抵押贷款还本付息额70万元。租赁合同约定,保证合法、安全、正常使用所需的一切费用均由出租人负担
现金流量折现法要求折现率既包含安全收益部分,又包含风险收益部分。()
随机试题
2个优先级相同的并发进程P1和P2,它们的执行过程如下所示,假设当前信号量s1=0,s2=0,当前的z=2,进程运行结束后,x、y和z的值分别为()。
后面的计算题也是通用此系数。某公司销售当月收回货款的60%,次月收回其余的40%;其他相关资料如下:(1)2016年1月31日的现金余额为40000元,尚未收回的货款为80000元。(2)2016年2月份预计销售收入为120000。(3)20
骶耻外径的距离是指( )
某药师欲制备含有毒剧药物的散剂,但药物的剂量仅为0.0005g,故应先制成
工程项目目标常用的控制方法中,用来寻找影响工程质量主要因素的一种有效工具是()。
背景资料:某承包人承接了一座大桥工程,该桥采用的桩基础,桩长约25~32m;桥住处地层均为天然砂砾,地下水位在原地面下约1.5m处。其桩基主要施工过程如下。平整场地、用水准仪进行桩位放样、埋设钢护筒、选用正循环回旋钻机作为成孔钻机,终孔
下列各项中,属于会计职业道德中“客观公正”基本要求的有()。
甲公司一车间生产的半产品用途广泛,下列用途中,应作为销售交纳增值税的有()。
边防治安工作主要是维护边境地区的治安秩序,保护国界安全的不可侵犯性。()
根据以下资料,回答下列问题。在2008年8月8日至24日奥运会期间,北京市的空气质量不仅天天达标,而且有10天达到一级,全面兑现了对奥运会空气质量的承诺。下图是2008年1一8月北京市大气质量检测情况,图中一、二、三、四级是空气质量等级,一级空气质量最好
最新回复
(
0
)