首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某公司建设一个项目,初期投资为1000万元,要求年收益率为15%,为了保证在5年内收回全部投资,则每年至少要等额回收资金( )万元。
某公司建设一个项目,初期投资为1000万元,要求年收益率为15%,为了保证在5年内收回全部投资,则每年至少要等额回收资金( )万元。
admin
2015-03-14
59
问题
某公司建设一个项目,初期投资为1000万元,要求年收益率为15%,为了保证在5年内收回全部投资,则每年至少要等额回收资金( )万元。
选项
A、233.8
B、258.6
C、298.3
D、300.0
答案
C
解析
P=1000万元,i=15%,n=5,
。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/8fRf777K
本试题收录于:
基础考试(下午)题库注册化工工程师分类
0
基础考试(下午)
注册化工工程师
相关试题推荐
(2007)高层建筑地下室楼层的顶楼盖作为上部结构的嵌固部位时。应采用双向双层配筋,楼板的厚度不宜小于下列哪一个数值?
(2007)同一桁架在图示两种荷载作用下,哪些杆件内力发生变化?
(2004)一工字形截面钢梁(见图),作用于通过腹板中心线的主平面上的考虑抗震组合的弯矩设计值为450kN·m,fy=315N/mm2,构件承载力抗震调整系数为0.75。忽略截面塑性发展系数及开孔,按强度设计,下列四种截面哪一种是最经济的选择?
(2006)轴心受压单面连接的单角钢构件(长边相连),截面尺寸为90×50×6,毛截面面积A=8.56cm2,钢材牌号Q235B,f=215N/mm2,强度设计值折减系数0.70,稳定系数=0.419,其受压承载力设计值是下列哪一个数值?
砌体结构底层的墙或柱的基础埋深较大时,则墙的高度应自楼板底算至()。
《建筑抗震设计规范》规定,对于黏土砖砌体承重的房屋,当设防烈度为9度时,房屋总层数的限值为()层。
[1997年第070题]下列哪一种位于两个安全出入口之间的房间可设一个门?
已知矩阵,则A的秩r(A)等于()。
矩阵A=所对应的二次型的标准形是()。
若是正定矩阵,则()。
随机试题
腹部泌尿系平片(KUB)影像细节显示指标为
硝酸甘油不具有下列哪种作用( )。
各类土经水泥稳定后,强度由高到低依次是()。
背景某施工项目进展到第15周后,对前14周的工作进行统计检查,有关情况如下表所示:注:工作M、N原没有计划,统计时已经进行了施工;工作I、J虽有计划,但是并没有施工。问题简述挣值法中三参数(费用值)的代号及含义。
为了更好地向旅游者传递美的信息,调节其审美行为,导游人员应()。
清朝在中央设置的掌管少数民族事务的机构是()。
笔为剑想比较一组考研人在考前—个月和考后一个月的体重差异,该使用哪种方法?()
[2008年10月]一个大于1的自然数的算术平方根为a,则与该自然数左右相邻的两个自然数的算术平方根分别为()。
Materialculturereferstowhatcanbeseen,held,felt,used—whatacultureproduces.Examiningaculture’stoolsandtechnolog
Haveyouheardthe______news?
最新回复
(
0
)