首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
无混合装置的直接连接被用于________。
无混合装置的直接连接被用于________。
admin
2015-03-20
27
问题
无混合装置的直接连接被用于________。
选项
A、网路的设计供水温度不超过散热器采暖系统的最高热媒温度
B、用户引入口热网的供、回水管的资用压差大于供暖系统用户要求的压力损失
C、单幢建筑物的采暖系统
D、需增设加压设备的建筑物
答案
A,B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/8kNf777K
本试题收录于:
暖通空调专业知识(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
暖通空调专业知识(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
(2012年)水泵装置运行时若管道上的所有阀门均为全开状态,则水泵特性曲线和管道系统特性曲线的交点为()。
(2013年)测定水样中F—的含量时,需加入总离子强度调节缓冲溶液时,下列哪种不是其中的成分?()
(2013年)有等高的两种容器,内装有相同溶液,液面压强相同,容器形状不同,如图3.1—5所示。下列说法中正确的是()。
经纬仪应满足的几何条件不包括以下()项。
关于项目总投资,说法正确的有()。
某理想气体在进行卡诺循环时,低温热源的温度为T,高温热源的温度为nT。则该理想气体在一个循环中从高温热源吸收的热量向低温热源放出的热量之比为()。
某房间的夏季冷负荷为15kW,室内的余湿量为0.00kg/s,室内设计温度为tn=26℃,相对湿度=55%,大气压力为101325Pa,室外气象参数为:室外计算干球温度tw=32℃,湿球温度为ts=26℃,新风比为10%,采用最大温差送风,则其系统冷量为(
某房间的冷负荷为26.5kW,室内的湿负荷为0.002kg/s,室内设计温度tn=25℃,相对湿度=60%,大气压力为101325Pa,室外空气的焓值为92.56kJ/h,干球温度为35℃,采用一次回风系统,送风温差为6℃,新风比为30%,则处理空气所需的
由室内低压蒸汽供暖系统管路水力计算表中查得,当d=70mm,Q=71000W时,相应流速V1为13.9m/s,当采用相同管径而热负荷变为Q=61900W时,相应的流速为()m/s。
通过对氟利昂12(R12)和氨(R717)制冷剂在冷凝温度tk=30℃,蒸发温度T0=-15℃时进行循环的理论制冷系数,以及在上述tk、T0温度条件下,采用回热循环(压缩机吸气温度t1=5℃)的理论制冷系数计算,可以知道()。
随机试题
增值税与传统的流转税相比有哪些特点?
Tocommunicatebetterwithmyclients,IhavedecidedtoimprovethewayItalk.
对快动眼睡眠时相影响小,成瘾性较轻的催眠药是( )
某一中等城市,经对周边县改区后扩大为大城市,根据地价管理的要求需作基准地价更新评估。现委托一土地评估机构进行评估。基准地价评估期日为2004年1月1日。该机构在评估过程中调查了下述资料:(1)调查的样点中,有一个样点P为临街商业店铺,位于二级地,租金为2
人(手)孔、通道基础的基础混凝土厚度一般为(),有特殊需要按设计要求执行。
政府应该不允许奢侈品公司在其营业收入中扣除广告费用,随着税金的提高,奢侈品公司必然提高产品价格,而产品价格的提升将起到降低奢侈品消费的作用。以下哪项为真,最能削弱上述论证?()
党管人才主要是()。
假定Picturel和Text1分别为图片框和文本框的名称,则下列错误的语句是
文君是新世界数码技术有限公司的人事专员,十一过后,公司招聘了一批新员工,需要对他们进行入职培训。人事助理已经制作了一份演示文稿的素材“新员工入职培训“pptx”,请打开该文档进行美化,要求如下:根据第五张幻灯片右侧的文字内容创建一个组织结构图,其中
Theastronomerwasnotinterestedinthewaydolphinscommunicatewitheachother.Partsofthedolphin’sbrainareparticularl
最新回复
(
0
)