问题
田先生为一家杂志社记者,月工资4850元,其中包括70元的托儿补助费。2013年1月,田先生在所在单位的杂志上发表一篇文章,取得收入320元。田先生2013年1月份应缴纳个人所得税( )元。
选项
A、230.50
B、82.50
C、73
D、55
答案
D
解析
田先生2013年1月份应缴纳个人所得税=(4850一70+320—3500)×10%一105=55(元)。
