首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某建筑公司2017年9月的资产负债简表如下: 另知,该公司8月末的流动资产为1 000万元,9月末在岗职工300人,再就业的离退休人员20人,借用的外单位人员15人,保留劳动关系但已经离开本单位的职工15人。 请根据以上资料回答下列问题。
某建筑公司2017年9月的资产负债简表如下: 另知,该公司8月末的流动资产为1 000万元,9月末在岗职工300人,再就业的离退休人员20人,借用的外单位人员15人,保留劳动关系但已经离开本单位的职工15人。 请根据以上资料回答下列问题。
admin
2019-09-09
67
问题
某建筑公司2017年9月的资产负债简表如下:
另知,该公司8月末的流动资产为1 000万元,9月末在岗职工300人,再就业的离退休人员20人,借用的外单位人员15人,保留劳动关系但已经离开本单位的职工15人。
请根据以上资料回答下列问题。
该公司9月末承担的长期负债为( )万元。
选项
A、1 336
B、874
C、1184
D、340
答案
D
解析
由资产负债表知,该公司9月末长期负债=负债及所有者权益总计一所有者权益合计一流动负债合计=2 176.44—1 372.12—464.32=340(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/8tYr777K
本试题收录于:
初级统计学和统计法基础知识题库统计师分类
0
初级统计学和统计法基础知识
统计师
相关试题推荐
必须遵守1977年《美国海外贪腐防治法》(FCPA)制定的公开公司应建立的程序不包括下列哪项?
某挂饰制造厂需要在12月份生产100个节日花环,以满足客户的需求。该制造厂的产能是120个花环。1个节日花环的物料清单如下所示:要生产一英尺的松带,Bauer需要四件TRx和两件RBX。在11月1日,Bauer有80件TRx和110件RBX现货
8月份,某公司售出2000件产品。单位成本数据见下表:采用吸收成本法计算出8月份的利润为$19000。若采用变动成本法,则8月份的利润将为$18250。请问该公司8月份的产量是多少?
ACE是一家生产制造企业。CFO正在考虑从传统的制造方式转向及时生产的方式,其中一个很重要的部分就是对其向原材料运输和客户运输的运营环节以及时生产的角度来进行优化和评估。CFO同时也在评估,运输部门业务是否可以通过外包的方式让其他运输公司来进行,这样做和自
史密斯公司是一家制造公司,为了避免产品质量问题,发生了一系列成本,其中包括对供应商进行能力调查成本和对原材料进行检测的成本。史密斯公司希望能够进一步分析自身质量成本的问题和提高方向,采取了和其他竞争企业相比的标杆分析方法。史密斯公司在绩效评估过程中,主要采
某公司管理层希望鼓励其他所有部门,当情况需要时,要把法律部利用起来。为此,法律部发生的成本应该:
Frantana公司有三个运营部门,该公司对各部门经理的奖励在一定程度上取决于该部门的利润贡献度。这三个部门的相关数据如下所示。Frantana公司的其他相关信息如下。Frantana公司根据资产的账面价值来确定每个部门的投资额。
计算机发展速度很快,根据采用的电子器件不同,通常把计算机的发展分为()。
令Y表示月收入工资水平(百元),X1表示月工作时间(小时),X2表示月完成业务量(个)。现有资料:根据上述资料请回答:对偏回归系数进行显著性检验时,显著性水平α=0.05,则其临界值应为()。
下列各项中属于一次能源的是()。[2013年中级真题]
随机试题
仲裁检测()承担。
城市人口可分为()。
一个Windows窗口可以被()。
适用于需要计算半成品成本的多步骤生产的成本计算方法是()。
中国特色社会主义制度的最大优势是()。
“人们白勺意识取决于人们的存在而不是相反,这个原理看来很简单,但是仔细考察一下也会立即发现,这个原理的最初结论就给一切唯心主义,甚至给最隐蔽的唯心主义当头一棒。关于一切历史的东西的全部传统的和习惯的观点都被这个原理否定了。”在人类思想史上第一次正确解决了社
It’saseeminglyintractabledilemma,suddenlyassalientinBerlinorTokyoasitisinWashington;Howdoyousavepeople’sec
从有n个结点的顺序表中删除一个结点平均需要移动的结点个数是【】。
下列关于WindowsServer2003系统下WWW服务器配置的描述中,错误的是()。
WomenintheUnitedStatesandinmanyothercountries【B1】______inagrowingnumberofsportsandgames.Thishasnotalwaysb
最新回复
(
0
)