问题
甲某2015年4月出售一处非普通住宅,取得销售收入250万元,该住宅于2014年4月购进,购置原价130万元,购买时支付税费合计1.5万元。甲某出售住宅应纳营业税( )万元。
选项
A、0
B、6
C、10.5
D、12.5
答案
D
解析
个人将购买不足2年的住房转让的,全额征收营业税。应纳营业税=250×5%=12.5(万元)。
